первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Яна Максимова

Волгоградцы привяжут белые ленты

Завтра в Волгограде в канун Международного дня инвалидов пройдет акция «Белая ленточка». Такие же акции пройдут по всей стране. Их инициатором выступил председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов.

Белые ленты на лацканах пиджаков призваны символизировать готовность оказать поддержку тем, кто в ней нуждается.

- Каждый десятый гражданин России – инвалид. Четырнадцать с половиной миллионов человек. Таковы официальные данные, - заявил Сергей Миронов. - Думаю, что именно масштаб проблемы, которую слишком многие предпочли бы не замечать, породил позорный эвфемизм: люди с ограниченными возможностями. А ведь известно множество примеров, когда инвалиды доказывали неограниченность возможностей человека, поставленного судьбой в самые сложные обстоятельства. Главным ограничителем для инвалидов в России является крайне агрессивная для них социальная среда, крайняя неприспособленность для них публичного пространства, а также равнодушие и безучастность. В особенно тяжелой ситуации находятся люди с поражением опорно-двигательного аппарата. Для многих из них инвалидность означает фактический домашний арест. Не по приговору суда. А по приговору бездушия.

По информации волгоградского регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0555Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0728Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1930В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0714В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0921В России назвали новый состав правительства 0827Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0977Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0763Губернатор снова в зоне риска 0931Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0606На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0516Грядет новая волна губернаторских отставок? 0619Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0565Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0708В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0799Перейти в архив