первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст

В партии рассказали о предложениях к поправкам в Конституцию.

СРСегодня в волгоградском региональном отделении «Справедливой России» состоялась пресс-конференция, посвящённая поправкам в Конституцию РФ. Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Облдуме Дмитрий Калашников напомнил об основных тезисах январского Послания Президента России Федеральному Собранию и сакцентировал внимание на том, что инициативы справороссов легли в основу нового социально-экономического курса в стране, направленного на улучшение благосостояния граждан. Большинство инициатив, о которых говорил Владимир Путин, в своё время уже высказывались эсерами в Госдуме, но были отклонены. Речь идёт в том числе о решении демографических проблем, повышения доходов населения и других социально значимых тем.

По словам Калашникова, важнейшими изменениями должны стать преобразования в социальной и образовательной сферах, некоторые из которых уже не просто озвучены, но и выполняются. Например, выплаты за рождение первого ребёнка, бесплатное горячее питание для школьников младших классов, доплата за классное руководство, увеличение числа бюджетных мест в вузах и т.д.

Кроме того, лидер регионального отделения «Справедливой России» ответил на уточняющие вопросы журналистов и отметил, что главной и принципиальной поправкой в Конституцию РФ, за которую выступают справделивороссы, является отмена пенсионной реформы и возврат прежнего возраста выхода на пенсию – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

В завершение Дмитрий Калашников выразил надежду, что волгоградцы ответственно отнесутся к голосованию и придут выразить своё мнение, хотя и подчеркнул, что многое будет зависеть от того, какой день выберут для единого голосования, а также от уровня информированности населения о тех поправках, которые принимаются. По его словам, сейчас россиянам необходимо «закрепление фундаментальных  социальных гарантий и повышения ответственности государства».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0555Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0727Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1930В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0713В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0921В России назвали новый состав правительства 0827Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0976Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0763Губернатор снова в зоне риска 0931Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0605На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0516Грядет новая волна губернаторских отставок? 0619Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0564Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0707В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0799Перейти в архив