первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Светлана Бороздина

Гастарбайтеров не возьмут в торговлю

Правительство РФ запретило в 2011 году использовать иностранных работников в розничной торговле алкоголем, лекарствами, торговле на рынках и в палатках, а также в розничной торговле вне магазинов. Согласно постановлению, давать разъяснения по применению настоящего постановления будет министерство здравоохранения и социального развития РФ.

«Правительство Российской Федерации постановляет установить на 2011 год допустимую долю иностранных работников в сфере розничной торговли в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами», - говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства.

Кроме того, отмечается, что допустимая доля иностранных работников на 2011 год в области спорта устанавливается в размере 25% общей численности работников.

«Хозяйствующим субъектам до 1 января 2011 года привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением, руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации», - говорится в документе, который датируется 27 ноября 2010 года.

- Государство обязано регулировать трудовые отношения, когда это касается защиты прав граждан, - прокомментировал новость депутат Госдумы Олег Михеев. - В частности, право на труд является основополагающим конституционным принципом. И пока в России существует проблема безработицы, привлечение иностранных работников, по большому счету, нонсенс. Важно привить отечественному работодателю чувство социальной солидарности, научиться уважать и соблюдать права и интересы работников-россиян. Платить достойную зарплату, наконец, а не гроши, как сейчас!

Источник: www.interfax.ru

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0555Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0728Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1930В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0714В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0921В России назвали новый состав правительства 0827Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0977Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0763Губернатор снова в зоне риска 0931Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0606На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0516Грядет новая волна губернаторских отставок? 0619Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0565Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0708В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0799Перейти в архив