первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Яна Максимова

Волгоградцы поддержали инвалидов

Вчера и сегодня – в Международный день инвалидов – в Волгограде проходила акция «Белая ленточка». Активисты партии «Справедливая Россия» раздавали в центре города ленточки прохожим, предлагая прикрепить их на одежду в знак солидарности с инвалидами. Такие же акции прошли по всей России по инициативе спикера Совета Федерации Сергея Миронова.

Он выступил с открытым обращением к россиянам:

- Масштаб проблемы, которую слишком многие предпочли бы не замечать, породил позорный эвфемизм: люди с ограниченными возможностями. А ведь известно множество примеров, когда инвалиды доказывали неограниченность возможностей человека, поставленного судьбой в самые сложные обстоятельства.

«Справороссы» раздавали ленты вместе с письмом-обращением Миронова всем прохожим в наиболее людных местах города: на Мамаевом кургане, возле вечного огня на площади Павших борцов, вблизи Ворошиловского рынка.

- Проблемы, с которыми сегодня сталкиваются инвалиды, очевидны: для них в городе практически не предусмотрено ни специальных пандусов, ни других удобств на улицах города. Окружающая среда крайне агрессивна для этих людей, - сказал лидер местного отделения партии Олег Михеев. -  Именно поэтому мы сегодня говорим – создайте  все условия для жизни инвалидов, пропускайте законы, которые направлены на их поддержку, не оставайтесь равнодушными.

Прохожие проявили живой интерес к раздаче лент.

- Откровенно говоря, я не знала, что существует такой день, - рассказала волгоградка Любовь Якушанова. – Хорошо, что проводятся акции, которые обращают внимание на проблемы инвалидов. Я надеюсь, что чиновники не оставят без внимания людей с ограниченными возможностями.

По информации пресс-службы регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0555Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0728Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1930В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0714В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0921В России назвали новый состав правительства 0827Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0977Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0763Губернатор снова в зоне риска 0931Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0606На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0516Грядет новая волна губернаторских отставок? 0619Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0565Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0708В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0799Перейти в архив