первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Роман Мерзляков

Беспартийные пошли во власть

13 марта в регионе состоятся выборы в органы местного самоуправления. Наиболее масштабные выборы ожидаются в Котовском и Руднянском районах. Здесь пройдут досрочные выборы глав. Бывшие руководители досрочно ушли в отставку после случившихся в сентябре прошлого года пожаров.

По информации руководителя облизбиркома Геннадия Шайхуллина, необходимо избрать по одному депутату в Старополтавскую и Киквидзенскую районные Думы, в представительное собрание Светлоярского городского поселения и в Мирошниковский сельсовет Котовского района. А в Верхнебузиновском, Совхозном и Динамовском сельских поселениях, расположенных соответственно в Клетском, Михайловском и Нехаевском районах, избирателям предстоит определиться с главами территорий.

О намерении баллотироваться на пост руднянского руководителя пока официально заявил лишь один соискатель, самовыдвиженец. Это редактор газеты «Лик-Курьер», депутат Райдумы Юрий Дьяков. Прием документов от кандидатов продолжится до конца нынешнего месяца.

А в Руднянском районе выборы состоятся раньше: 6 февраля. Территориальная избирательная комиссия завершила прием документов от кандидатов. В списке изначально значились 9 претендентов, 8 из них — самовыдвиженцы. Из партийных объединений своего человека делегировало только отделение «Единой России», причем партиец Михаил Битюцкий сейчас исполняет обязанности главы района. Как рассказала председатель ТИК Руднянского района Галина Горбань, четырем кандидатам в регистрации отказано. В списке кандидатов осталось 5 человек.

Источник: сайт регионального отделения «Единой России».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0556Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0729Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1931В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0715В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0922В России назвали новый состав правительства 0828Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0978Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0764Губернатор снова в зоне риска 0932Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0607На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0517Грядет новая волна губернаторских отставок? 0620Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0566Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0709В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0800Перейти в архив