первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Олег Михеев вновь вошел в «Золотую сотню» действующих депутатов Госдумы

Сегодня он единственный волгоградец, представляющим интересы региона, в списке лучших депутатов России.

Национальный Рейтинг Депутатов 

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» провел очередное исследование, посвященное оценке действующих депутатов Государственной Думы РФ.

Олег Михеев вновь вошел в «Золотую сотню» действующих депутатов ГосдумыЦель исследования: выяснить, кого из нынешнего состава парламентариев россияне хотели бы видеть в следующем созыве Государственной Думы. «Национальный рейтинг депутатов» будет регулярно выходить до сентября 2016 года включительно, и оперативно отслеживать рост или ослабление авторитета нынешних российских законотворцев.

«Национальный рейтинг депутатов» определяет 100 действующий парламентариев  («ЗОЛОТАЯ СОТНЯ 2016»), которых эксперты хотели бы видеть в новом составе Думы, и «резервную» группу из 50 действующих депутатов, находящихся «на подходе» к лидерам. В каждом последующем исследовании эксперты имеют возможность влиять на  расстановку законодателей внутри упомянутых групп, ротацию между ними и способствовать появлению в рейтинге новых персон. С этой целью респонденты, не согласные с положением того или иного депутата в предыдущем рейтинге, могут выставить ему корректирующую оценку по шкале от -10 до +10 баллов. Если же они полагают, что кто-либо из достойных законотворцев не попал в представленные списки, они оценивают своё желание видеть его в будущей Думе по шкале от +1 до +10 баллов. Экспертов просили по возможности обосновывать своё мнение. Полученные таким образом баллы добавлялись к результатам предыдущих этапов исследования, с сохранением прежней методики подсчёта: каждый набранный депутатами балл оценивался в итоговой таблице в 0,1. В случае равенства итоговых баллов, выше ставится тот из депутатов, за кого «голосовало» больше экспертов. Если и в этом случае результат получается равным, преимущество оказывается у парламентария, которому эксперты ставили больше максимальных оценок.

Таблица «Национального рейтинга депутатов» — ЗОЛОТАЯ СОТНЯ 2016.

ФИО 

Фракция

Регион избрания и/или «закрепления»

1

НАРЫШКИН Сергей Евгеньевич

 «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ленинградская область

2

НЕВЕРОВ Сергей Иванович

 «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Алтайский край

3

ВАСИЛЬЕВ Владимир Абдуалиевич

 «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Тверская область

9

МИРОНОВ Сергей Михайлович

 «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

все субъекты Российской Федерации

62

МИХЕЕВ Олег Леонидович

 «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Волгоградская область

68

ЛЕВИН Леонид Леонидович

 «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

все субъекты Российской Федерации

71

ХОВАНСКАЯ Галина Петровна

 «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Город Москва

Динамика рейтинга резко возросла

Как и ожидалось, резко возросла динамика перемещений в «ЗОЛОТОЙ СОТНЕ 2016».  Хотя в «резерв» из неё  отправились только два депутата «справедливоросса»: Александр Четвериков и Михаил Сердюк.

Среди других результатов, обращает на себя внимание серьезное усиление позиций Алексея Чепы («Справедливая Россия»).

Партийный состав «ЗОЛОТОЙ СОТНИ 2016» претерпел не такие большие изменения, как это ожидалось, в связи с проведением праймериз. При этом персональная ротация депутатов шла гораздо интенсивней. Всё это показывает определённую стабильность предпочтений, характерную для экспертного сообщества в целом. «Справедливая Россия» показывает результат, почти совпадающий с удельным весом её парламентской фракции.

Источник:ИНФОРМ 24.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0552Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0725Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1928В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0710В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0918В России назвали новый состав правительства 0825Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0975Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0761Губернатор снова в зоне риска 0929Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0604На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0514Грядет новая волна губернаторских отставок? 0617Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0563Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0705В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0797Перейти в архив