первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Олег Михеев: «Людей обманули с индексацией. Кто после этого добровольно пойдет в ПФР и откажется от своих денег?»

На днях Правительство России поддержало очередной закон правящей партии об изменениях в пенсионной системе.

Олег Михеев: «Людей обманули с индексацией. Кто после этого добровольно пойдет в ПФР и откажется от своих денег?»На этот партия власти хочет, чтобы пенсионер отказался от увеличения трудовой пенсии и пенсии по инвалидности в «пользу будущих выплат». Правда, никто не дает гарантии, что даже в ближайшем будущем власть о них не забудет. Но сейчас не об этом.

Правящая партия предлагает пенсионерам добровольно на какое-то время отказаться от баллов, начисляемых ежегодно на страховые пенсии по старости и инвалидности. Взамен государство обещает сказочное вознаграждение — за каждый «подаренный» пенсионный балл дать три! Чтобы получить «надбавку», гражданин должен пойти в ближайшее отделение Пенсионного фонда России и подать заявление, то есть добровольно отдать государству свои деньги, слепо надеясь на туманные золотые горы в будущем.

«Мне совершенно непонятна такая законотворческая инициатива. Как можно людям что-то обещать на несколько лет вперед в столь сложной экономической ситуации? Самое интересное, что закон еще не приняли, а мои коллеги из правящей партии уже подсчитали, что это позволит сэкономить 5,4 млрд рублей в 2016 году и в 2017-м — 4,21 млрд – резюмирует Олег МИХЕЕВ, депутат Государственной Думы РФ.

У меня возникает ощущение, что большая часть правительства не имеет ни малейшего представления о жизни современных пенсионеров. В среднем пенсионер получает порядка 9000 рублей, некоторые в почтенном возрасте умудряются работать, например, дворником или вахтером, зарабатывая около 6000 рублей. Они и так еле-еле на эти гроши выживают.

Людей обманули с индексацией. Кто после этого в здравом уме пойдет в ПФР и откажется от своих денег? Все это больше напоминает финансовые махинации, а не законы социально ориентированного государства».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0554Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0727Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1929В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0713В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0920В России назвали новый состав правительства 0826Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0976Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0762Губернатор снова в зоне риска 0930Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0605На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0515Грядет новая волна губернаторских отставок? 0618Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0564Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0706В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0798Перейти в архив