первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Олег Михеев: «В патриотической работе энергию молодежи нельзя недооценивать»

Запретить деятельность военно-патриотических организаций, созданных иностранцами и финансируемых из-за рубежа, предлагают депутаты СПРАВЕДЛИВОЙ  РОССИИ.

Соответствующий законопроект подготовлен и внесен на рассмотрение Государственной Думы председателем партии СПРАВЕДЛИВАЯ  РОССИЯ Сергеем Мироновым и депутатом нижней палаты парламента Олегом Михеевым.

Олег Михеев прокомментировал необходимость принятия данной инициативы:

- Последние два года Россия переживает патриотический бум. Согласно данным ВЦИОМ, 65% поддержали бы решение своих близких пойти на войну в случае необходимости, а патриотические чувства разделяют 80% россиян. Такой патриотический порыв можно только приветствовать. Тем не менее, именно поднимающаяся волна патриотизма может таить в себе скрытые угрозы, ведь зачастую экстремистские и радикальные организации появляются из военно-патриотических клубов.

Олег Михеев: «В патриотической работе энергию молодежи нельзя недооценивать»Согласно данным из открытых источников, по состоянию на начало 2015 года, в России было создано и функ­ционировало более 35 тысяч патриотических клубов; почти 2,5 тысячи оборонно-спортивных лагерей, более 300 научных центров патриотического воспитания и экспериментальных пло­щадок, в которых занимались почти 1,5 миллиона человек.

На сегодняшний день законодательство предусматривает возможность создания и финансирования военно-патриотических общественных объединений иностранными гражданами. С учетом того, что данные клубы являются преимущественно детско-юношескими, а у молодежи отсутствует устойчивый ценностный аппарат, патриотические идеалы могут быть размыты и даже неверно истрактованы, что в перспективе может обернуться появлением армии молодых, хорошо подготовленных людей, обладающих необходимыми армейскими навыками, боевым опытом, и преданных исключительно организации и лично ее лидеру-иностранцу, а не Родине.

Дополнительная угроза заключается в том, что в настоящее время подрастает поколение, появившееся на свет в 90-е годы и формировавшееся на основе либеральных ценностей и ложных корыстных идеалов, в которых не было места ни духовному развитию, ни патриотическим чувствам. Поэтому сегодня особенно важно направить энергию молодежи из 90-х в нужно русло, завернуть в правильную упаковку и наполнить ее любовью к Родине.

Патриотическое воспитание должно быть плановым, системным, постоянным и являться одним из приоритетных направлений государственной политики. Поэтому принятие законопроекта, запрещающего иностранным гражданам финансировать и создавать ВПК на территории нашей страны станет важным и необходимым шагом, который необходимо сделать сейчас, чтобы не кусать себе локти потом.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0554Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0727Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1929В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0713В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0920В России назвали новый состав правительства 0826Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0976Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0762Губернатор снова в зоне риска 0930Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0605На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0515Грядет новая волна губернаторских отставок? 0618Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0564Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0706В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0798Перейти в архив