первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Олег Михеев: «Почему бы России не стать лидером по производству экологически чистых продуктов?»

Нужно обратить серьёзное внимание на поддержку фермерских хозяйств.

МихеевРоссия может выйти на мировой уровень по производству экологически чистой продукции. Для этого необходимо смещать приоритеты государственной поддержки с крупных агрохолдингов на небольшие хозяйства, удешевлять кредиты для фермеров, открывать им прямой доступ на рынок.

Согласно данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи, в стране 174,6 тысяч фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, работающих в аграрном секторе экономики. Таких хозяйств, производящих качественную продукцию, должно быть в десять раз больше. Для этого необходимо усиливать государственную поддержку малых и средних производителей, как это делается в развитых странах.

Сегодня в мире растет спрос на экологически чистую продукцию. Где, как не в России, можно ее производить?! У нас люди умеют работать на земле. Огромные запасы пашни, миллионы гектаров, пустуют. Вот эти два фактора правительству нужно взять и соединить. И тогда мы сможем поднять на такой уровень производство экологически чистых продуктов, что даже нефть и газ останутся в стороне.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0554Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0727Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1929В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0713В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0920В России назвали новый состав правительства 0826Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0976Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0762Губернатор снова в зоне риска 0930Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0605На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0515Грядет новая волна губернаторских отставок? 0618Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0564Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0706В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0798Перейти в архив