главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Юридическая Консультация / Право и бизнес / Общие вопросы /

Подготовка к проведению сделки

 
       
Алексей Дудин
Автор: Алексей Дудин, 26 июня 2005 г.
       

Любой предприниматель, любая фирма в процессе своей деятельности заключает различные сделки. От того, как проходит общение с партнерами, и сам процесс заключения сделки зависит очень многое – получение прибыли, престиж организации, перспективы дальнейшего сотрудничества. Что бы все было гладко нужна тщательная подготовка. Приведенные ниже советы, могут оказаться полезными, чтобы все организовать наилучшим образом.



1. Разбейте всю сделку на этапы с промежуточными целями и отслеживайте их достижение. Например, если вам необходимо подписать договор на поставку большой партии товаров, то целесообразно всё разбить на несколько этапов:

  • проведение переговоров и сбор информации о контрагенте;
  • составление текста договора, решение вопросов об ассортименте, сроках поставки и т.д., а также обсуждение всех этих моментов с партнёром;
  • встреча и подписание договора;
  • поставка товара.

У каждого этапа будет своя цель, свои исполнители, свои сроки. Так легче будет контролировать ход процесса и отслеживать полученные результаты.


2. Распланируйте всё четко по времени: с кем, когда вы встречаетесь, какие документы, каталоги, образцы товара и т.д. вам необходимо взять с собой. Составьте конкретный перечень и собирайте перед поездкой всё по списку.


3. Когда вы отправляетесь на встречу для подписания договора, проверьте всё ли у вас с собой - документы, печати, доверенности. Если вы хотите предложить для подписания несколько вариантов, то обеспечьте соответствующее числу участников количество копий документов.


4. Проведите финальный анализ после всего мероприятия. Подумайте, всё ли было сделано правильно и верно, какие были оплошности и упущения. Зафиксируйте их в своей памяти, чтобы в будущем такого больше не происходило. Если вы что-то упустили – не расстраивайтесь - ошибки неизбежны, главное старайтесь не повторять свои «косяки» дважды.

Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация