главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Будьте здоровы / Это интересно /

Новости

 
15 дек., 2008 г.

Человечество получает шанс навсегда избавится от понятия «горб»

Российские генетики намерены в будущем году создать методику раннего обнаружения и лечения сколиоза

Человечество получает шанс навсегда избавится от понятия «горб» - российские генетики намерены в будущем году создать методику раннего обнаружения и лечения сколиоза. В Новосибирском НИИ травматологии и ортопедии подводят итоги большой программы генетических исследований.

12 мая, 2006 г.

Эхинацея

Считается, что эхинацея укрепляет иммунитет, помогает противостоять простуде и сокращает длительность болезни.

22 фев., 2006 г.

Тревожность

Тревожность

Экспериментально вызванная тревожность изменяет сенсорно-моторную функцию желудка, что может играть важную роль в развитии некоторых заболеваний, сообщают авторы недавно проведённого исследования.

22 фев., 2006 г.

Физическая нагрузка

Физическая нагрузка

Доктор Эрик Ларсон с коллегами из Сиэттла с 1994 по 2003 г. проводили исследование у 1740 пациентов в возрасте 65 лет и старше, не страдающих деменцией. В ходе наблюдения у 1185 человек, 77% из которых упражнялись 2-3 раза в неделю, слабоумия не обнаружили. Из 158 пациетнов с симптомами заболевания у 67% физическая нагрузка была нерегулярной.

22 фев., 2006 г.

Конгресс «Человек и Лекарство»

Конгресс «Человек и Лекарство»

7 апреля 2006 года в Москве пройдёт XIII Российский Национальный Конгресс «Человек и Лекарство».

22 фев., 2006 г.

Безжировая диета

Безжировая диета снижает уровень холестерина липопротеинов высокой плотности. Этот отрицательный эффект, к сожалению, не предотвращается физическими упражнениями.

22 фев., 2006 г.

Крапивница

Крапивница

Крапивница— понятие, охватывающее группу заболеваний, основным симптомом которых является уртикарный элемент на коже. Крапивница (от лат. urtica— крапива)— понятие, охватывающее группу заболеваний, основным симптомом которых является уртикарный элемент на коже: волдырь, сопровождающийся зудом.

31 янв., 2006 г.

Квадротерапия

Целью недавно проведённого исследования было изучение сравнительной эффективности тройной и квадротерапии при язвенной болезни, ассоциированной с Helicobacter pylori.

31 янв., 2006 г.

Лук и чеснок как профилактика болезней

Ученые из Американского Национального института рака получили данные, что чеснок и лук эффективны для профилактики не только простуды, заболеваний сердца и высокого содержания холестерина в крови. Установлено, что он позволяет заметно снизить вероятность развития у мужчин рака простаты.

31 янв., 2006 г.

Осторожно - птичий грипп!

По данным голландских ученых, вирус птичьего гриппа способен напрямую поражать клетки мозга, а не только дыхательный эпителий, как обычный грипп. Кроме мозга мишенью для вируса могут быть печень, почки и сердце, что и объясняет высокую летальность при этой болезни.

28 нояб., 2005 г.

Спать или умереть

Многие думают, что спать днём - это вредно для здоровья. Однако учёные из института Макса Планка в Мюнхене утверждают, что сонливое полуденное состояние многих людей и потребность хотя бы на короткое время приклонить голову к подушке полностью соответствует человеческой природе

28 нояб., 2005 г.

Аспирин - сугубо дамский препарат

На научной конференции Американской ассоциации Сердца 2005 года (American Heart Association 2005 Scientific Sessions) представлены данные, указывающие на то, что аспирин по-разному влияет на заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний мужчин и женщин

28 нояб., 2005 г.

Антистрессовое питание - ключ к безопасным праздничным застольям

Приближаются новогодние и рождественские праздники, а с ними бесконечные застолья, гости, приятные и не очень переживания. В связи с этим стоит подумать - как можно предотвратить излишнюю нагрузку на организм.

16 нояб., 2005 г.

Женщины теряют интерес к сексу

Женщины теряют интерес к сексу. …И неудивительно, потому что они совершенно истощены карьерными требованиями, мужчинами и детьми. Сексуальное влечение женщин резко падает в связи с тем, что они отчаянно пытаются выполнять одновременно требования партнёров и детей и делать карьеру, гласят результаты исследования

16 нояб., 2005 г.

Слушать музыку полезно для сердца

Слушать музыку полезно для сердца: медленные ритмы вызывают релаксацию и уменьшают симпатическую активность.

14 нояб., 2005 г.

Распространённость психических патологий среди жертв терроризма

Психические патологии среди жертв террора

Распространённость психических патологий выше среди жертв терроризма, что напрямую связано с пережитой трагедией.

03 нояб., 2005 г.

Любовь к острому

Любовь к карри, чесноку или моркови формируется у человека, когда он ещё не родился.

02 нояб., 2005 г.

Обрезание и ВИЧ

Обрезание мужчин на 65% снижает опасность их инфицирования вирусом иммунодефицита человека, ВИЧ!

15 окт., 2005 г.

Лапароскопическая аппендэктомия

Эффективность и безопасность лапароскопической аппендектомии по сравнению с открытой.

23 сент., 2005 г.

Памятник медикам Волгограда

Открытие памятника медикам Волгограда

Тёплым осенним днём выступление военного оркестра ознаменовало начало торжественного митинга, посвящённого 70-летию ВолГМУ и открытию памятника медикам города Волгограда. Ветераны, профессорско-преподавательский состав, выпускники, студенты - всех можно было увидеть перед главным входом легендарного ВУЗа.

22 сент., 2005 г.

В России впервые вводится система нейрореабилитации тяжёлых больных

Нейрореабилитация тяжелых больных

Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов подписал приказ «О мерах по совершенствованию организации нейрореабилитационной помощи больным с последствиями инсульта и черепно-мозговой травмы», пишет «Российская газета».

22 сент., 2005 г.

Птичий грипп

Птичий грипп: что это такое?

Что же из себя представляет и насколько опасен для человека этот «Птичий грипп», о котором в настоящее время так много говорят - пресс-конференция на эту тему проводилась на днях на радиостанции «Эхо Москвы».

Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация