главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

1 апреля в Лейпциге открылся международный автосалон

 
       
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ», 03 апреля 2006 г.
       

1 апреля в Лейциге на территории выставочного комплекса Leipziger Messe начали свою работу АMI-2006 — ежегодная международная выставка легковых автомобилей, внедорожников, тюнинга и компонентов и AMITEC — выставка оборудования для автомастерских, заправочных станций, транспортировки автомобилей, способов утилизации и средств защиты окружающей среды.

Три мировые премьеры и сто двадцать новинок, впервые презентуемые на местном рынке, подчёркивают значимость проводимого салона.

Важность салона для развития автомобильной индустрии Европы отметили во время официального открытия Федеральный министр транспорта и строительства Вольфганг Тифензи (Wolfgang Tiefensee), Премьер-министр свободной земли Саксонии Джордж Милбрадт (Georg Milbradt), Мэр Лейпцига Буркард Юнг (Burkhard Jung), президент ассоциации автомобильных импортеров Германии Фолькер Ланге (Volker Lange) и председатель правления DaimlerChrysler AG Дитер Зетше (Dieter Zetsche). На церемонии официального открытия было отмечено, что автосалон в Лейпциге является самым крупным автошоу на территории Германии в 2006 году. Министр транспорта и строительства Германии Вольфганг Тифензи заявил, что в рамках автосалона было проведено совещание с участием представителей многих мировых стран по перспективам перевода автомобилей на альтернативные виды топлива.

Международный автомобильный салон в Лейпциге проходит при поддержке ассоциации автомобильных импортёров Германии. Её организатором является фирма Leipziger Messe GMBH. У центрального входа на территорию выставки вывешены флаги стран, чьи фирмы принимают участие в автосалоне в Лейпциге. Среди флагов стран-участниц присутствует и флаг России.

Единственной российской компанией, представляющей на автосалоне автомобили, является ОАО «АВТОВАЗ». Совместный стенд АВТОВАЗа и официального партнёра в Германии LADA Automobile GmbH расположен в павильоне номер 3. На 400 квадратных метрах стенда выставлено восемь автомобилей LADA. Первый день работы выявил традиционно высокий интерес посетителей к вазовским машинам.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация