первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
В Волгоград уже пришли холода. В скором времени выпадет снег. Вы успели «переобуть» свою машину?
Новые статьи

Волгоградцы подают иск в прокуратуру на Артемия Лебедева

Инициативная группа проекта «Волгоградский прорыв» готовит иск в прокуратуру города Волгограда за оскорбительное отношение к населению России на известного дизайнера и популярного блоггера Артёмия Лебедева, который постоянно использует матерные выражения в своём блоге.

Лебедев знает, что его блог ежедневно читает до 150 тысяч пользователей, — а это сравнимо и даже превосходит аудитории ведущих российских СМИ. Лебедев является почти кумиром для десятков тысяч молодых людей, а значит, является примером для подражания.

Использование им ненормативной лексики публично наносит непоправимый вред психо-эмоциональному состоянию целого поколения творческих молодых людей, считающих это стандартом поведения успешного человека.

Артёмий Лебедев считает себя абсолютно безнаказным и продолжает поливать грязью не только посетителей своего журнала, но и первых лиц государства.

Инициативная группа проекта «Волгоградский прорыв», выступая за нравственность населения города-героя Волгограда и всей страны, приняла решение поддержать инициативу автора благотворительного проекта «Машина Счастья» Михаила Ковалёва http://nr2.ru/245669.html. Мы готовим исковое заявление в прокуратуру с требованием прекратить безнаказанное использование ненормативной лексики в открытом доступе сети Интернет.

Приглашаем журналистов принять участие в освещении факта передачи заявления в прокуратуру 2 декабря в 15.20 в прокуратуре города Волгограда, расположенной по адресу: г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 30

Сбор участников флеш-моба состоится 2 декабря в 15.15 у входа в здание прокуратуры.

Желающие подать заявление против Артёмия Лебедева вместе с участниками инициативной группы могут связаться с руководством консалтингового агентства «NPR Group» по указанным выше координатам и получить образец заявления.

После подачи заявления в прокуратуру в открытом доступе будет выложен образец заявления и опубликован призыв к общественности, и каждый желающий, которому не безразлично нравственное состояние общества, сможет проявить свою гражданскую позицию и подать заявление в прокуратуру, призвав закон положить конец использованию нецензурных выражений в блоге Лебедева.

Об этом сообщает директор консалтингового агентства «NPR Group» Дмитрий Фетисов

 

Комментарии посетителей

Всего 189 сообщений в 82 мнениях. Всегда можно кому-нибудь ответить или добавить что-то новое.


Гость
iFoxy.ru (гость), 25 мая 2010, 10:47

Дороги б лучше в городе починили, придурки.

Арбуз
rezook* 9 ступени* 8 ступени* 7 ступени* 6 ступени* 5 ступени* 4 ступени* 3 ступени* 2 ступени* 1 ступени27 мая 2010, 09:42

Работал бы больше и лучше, умник

Гость
Crusader (гость), 24 мая 2010, 22:41

DDoS-атака на ЖЖ — и все дела, раз уж законно похабщину пресечь нельзя.

Арбуз
rezook* 9 ступени* 8 ступени* 7 ступени* 6 ступени* 5 ступени* 4 ступени* 3 ступени* 2 ступени* 1 ступени27 мая 2010, 09:43

Да ты из прокаженных

Гость
megaputin.ru (гость), 24 мая 2010, 20:04 / 24 мая 2010, 20:31

никакой перспективы. чистый пиар [.] — волгоградский прорыв

Гость
Гость (гость), 15 февраля 2010, 14:55

http://komedeon.livejournal.com/ — у меня цензурный блог :) посетите!

Гость
Аноним (гость), 15 февраля 2010, 23:38

Мож и цензурный, но скучный как паутина

Гость
http://hohma4.blogspot.com (гость), 15 февраля 2010, 14:53

Расслабьтесь люди, посмотрите фото в моём блоге. всё хорошо!

Гость
Аноним (гость), 15 февраля 2010, 14:50

Ха. иск, вот дебилизм. нашли чем заняться. Нецензурщины полно по интернету. порнуха кругом. а Вы напали на популярного блоггера, ЗАВИДУЕТЕ! Идите в другое место олени и не смотрите если не нравится, каждый решает сам, что ему читать….
ДЕБИЛЫ!!!!!!!

Гость
Саша (гость), 13 февраля 2010, 22:12

Тёма, просто молодец!

Гость
pavmart@gmail.com (гость), 11 февраля 2010, 19:32

Вообще-то басня 1808 года (если я ничего не путаю)

СЛОН И МОСЬКА

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им. 
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
'Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает'.-
'Эх, эх! — ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
'Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!'

Гость
szucokot (гость), 11 февраля 2010, 11:37

Ок, можно и без мата. В постановлении правильно сказано-не нравится, не ешь. Кто дал этому «прорыву» право выступать от имени всех пользователей и уж тем более жителей страны? Каждый сам выбирает что и где говорить.
Это фарисейский призыв-«ату яво!!!» Как говаривал некий гражданин-Кто без греха, пусть первый бросит камень. Субъекты из этой «дырки» святые? Думаю что это компания, тех людей, что ссут в лифтах и пинают котят, решила пропиарить себя на фоне Тёмы.
Да и кстати, где у этих инициаторов прорыв? Очень любопытно это узнать.

Гость
Максим Калашников (гость), 11 февраля 2010, 05:03 / 11 февраля 2010, 08:34

Всё! Выгоняю всех своих […], и беру в сотоварищи в Сверхновую Россию Артемия Татьяновича Лебедева!

Гость
Константин (гость), 11 февраля 2010, 02:42 / 11 февраля 2010, 10:04

Насколько я понимаю по последним страничкам — Лебедев активно востребован детской аудиторией, а также маргинальной прослойкой. До этого изредка заходил на страничку, посматривал. Больше не пойду. Артем повел себя здесь никак не лучше тех, кто накатал кляузу. И более того, пользуясь тем что «сайт…… расположен на сервере зарегистрированного в США, т.е. вне юрисдикции РФ» позволяет себе […]. Фи.

Гость
Аноним (гость), 10 февраля 2010, 11:46

на каком основании использовано имя Волгоградский.
бредовые идеи не отражают мнения большинства волгоградцев

Арбуз
rezook* 9 ступени* 8 ступени* 7 ступени* 6 ступени* 5 ступени* 4 ступени* 3 ступени* 2 ступени* 1 ступени10 февраля 2010, 10:32 / 12 февраля 2010, 10:24

1__2010_2_12_10_24.jpg


Гость
Один из читателей Тёмы (гость), 10 февраля 2010, 10:25 / 10 февраля 2010, 11:55

« Прорыв» — […]. Надеюсь, они уже успели почитать, что про них написано в этом блоге.

Тёма!! Продолжай в том же духе!

Гость
Zinio (гость), 24 февраля 2010, 21:28

Сам  Лебедев ни чего из себя не представляет, пустое место. Всё, чем он мог выразить себя и привлечь внимание, это скандалом. Кроме всего прочего ведёт себя как животное. Не понимаю, чем тут можно гордится? И тем более не понимаю его поклонников и последователей. Он ведь сам ничего красивого не создаёт, всю работу выполняют другие специалисты. Ведь, по сути, задача дизайнера сделать мир прекрасней (в том числе это касается и отношения к людям), а он кроме грязи и мерзости ничего не производит. В его то возрасте уже давно пора успокоится. По моему Лебедев просто идиот.

Гость
Аноним (гость), 25 мая 2010, 16:54

Он организовал работу коллектива, который делает красивые, удобные вещи (вебсайты в том числе). Кроме того он помог мне своим примером бросить курить. За что я ему лично благодарен. Очень жаль, что антураж его блога — все, что видят такие Myдаки как ты, которых, к сожалению, не мало.

Арбуз
rezook* 9 ступени* 8 ступени* 7 ступени* 6 ступени* 5 ступени* 4 ступени* 3 ступени* 2 ступени* 1 ступени25 февраля 2010, 04:51

Да-да, Zinio, ты то у нас ого-го что представляешь )))

Гость
Zinio (гость), 25 февраля 2010, 16:00

А я ведь и не заявляю о себе, что я дизайнер № 1. Ну как ещё можно назвать человека, который в возрасте 35 лет пишет на стенах матерные слова и радуется этому. Так ведут себя не смышлённые дети, а человек, который в 35 лет делает то же самое, называется дауном. Бывают конечно и одарённые дауны с какими-то механическими талантами, но это не случай с Лебедевым. Он продавец, который продаёт чужой талант и при этом не брезгует использовать грязные способы саморекламы.
А Вот ещё что о нём написано в википедии :
«Артемий в резкой форме выступает против благотворительности по отношению к больным людям и пенсионерам, предлагая вкладывать деньги в строительство дорог».
Вот и делайте выводы, что это за человек и можно ли вообще его назвать человеком.

Арбуз
rezook* 9 ступени* 8 ступени* 7 ступени* 6 ступени* 5 ступени* 4 ступени* 3 ступени* 2 ступени* 1 ступени25 февраля 2010, 16:43
Он продавец, который продаёт чужой талант и при этом не брезгует использовать грязные способы саморекламы.

Он, в первую очередь, не только продавец, но и грамотный менеджер. Если обсуждают, значит как минимум бренд из своего имени создал ))

Много таких вот умельцев, пишущих на форумах, которые подняли с нуля такую контору? Он не продаёт чужой талант, он им даёт реализоваться и платит, между прочим, деньги в обмен на знания. Да и его идеи, знаешь ли тоже не каждому в голову придут, то же ководство почитать.

Гость
Аноним (гость), 10 февраля 2010, 03:58

Аноним (гость), отписавшийся cегодня, в 03:49. Ты то само что такое? Почитай своё сообщение, и поймёшь, что дебилов действительно на Руси полно — например, ты  blinklol

Гость
Аноним (гость), 10 февраля 2010, 09:27

Несколько ссылок для […] раз уж мозгов совсем нет:

http://www.artlebedev.ru/everything/privat-invest/
http://www.privat-invest.biz/
http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/81780/

И […]блог у него тоже — чистый развод для […], но дурачье это не понимает. Горбатого, как говорится, могила исправит. Только уже поздно будет, чувак.

Гость
Аноним (гость), 10 февраля 2010, 03:49 / 10 февраля 2010, 08:44

Количество лиц (тупых хомячков), которые тут помои пишут, зашкаливает. Рано или поздно […]блог этого […]дизайнера все равно закроется, а […], которые все время потребляли его […], потребуется реабилитация. А вообще, картина весьма печальная. […] в стране все больше, кругом почти одни деграданты и вся окружающая действительность, включая подобных «одаренных» больных на голову людей, только способствует усугублению сложившейся ситуации. АртЁмий начинал «творческую деятельность» с того, что […] свой американский колледж. Сайт в итоге прикрыли. Но вывод можно сделать, что каким куском жирного коричневого […] был, таким он и остался.

Гость
Анонимус (гость), 10 февраля 2010, 09:38

Я не читаю бложик «морально разлагающегося матерщинника» Артемия. И вовсе не по причине того, что он матерится, а просто потому, что мне там не интересно. Но имбицилы из «прорыва» реально отличились, доказав свою беспросветную хомячковость и просто-таки безнадежный кретинизм. И я не совсем понимаю, что должно быть в головах у людей, чтобы так тупо опозориться, при том, что исход всей этой дебильной затеи, был изначально обречен.

Спасибо вам, посмешили. Не останавливайтесь на достигнутом.

Гость
Аноним (гость), 10 февраля 2010, 14:44

Если бы никто ни с чем не боролся, то сейчас бы по ТВ в прайм-тайм показывали бы реальные убийства из какой-нибудь Чечни, а по всем каналам с утра до ночи крутили бы порнуху да еще и с участием несовершеннолетних. Также бы 24h в сутки шла постоянная пропоганда наркотиков, водки с пивом и сигарет. Результат такой пропоганды, особенно на неокрепшие еще детские организмы — тотальная деградация. Что в России в последние годы и наблюдается. […]дизайнер все это вытворяет в своем блоге, потому что надеется на то, что никакой ответственности за свои действия не понесет. И мат в его выходках далеко не на первом месте.

Гость
Аноним (гость), 11 февраля 2010, 14:49

Если не показывать убийства в Чечне, то власть не будет шевелиться, бандиты будут думать что им всё можно и ещё больше распоясаются. Имбецилов из прорыва послали, и правильно сделали. Не нравится тёмин журнал, не читай, в сети полным полно ресурсов без мата — хотите читайте их.

Гость
Аноним (гость), 14 февраля 2010, 10:04

Все это дерьмо как раз имбецилами и транслируется ради рейтингов, а в конечном итоге ради денег, что […]дизайнер лишний раз и доказывает. Справедливости ради нужно сказать, что он такой не один. Дом-2 вот перевели в ночной эфир, а один из его участников тепеь людей в телелохотроне разводит. Гг. Думай мозгов, чувак, если он у тебя есть. Не ведись, здоровее будешь.

Гость
Вот (гость), 10 февраля 2010, 01:40 / 10 февраля 2010, 08:46

Вот […],а,заняться им нечем

Гость
Аноним (гость), 9 февраля 2010, 22:40 / 10 февраля 2010, 08:47

[…] совсем уже…

Арбуз
rezook* 9 ступени* 8 ступени* 7 ступени* 6 ступени* 5 ступени* 4 ступени* 3 ступени* 2 ступени* 1 ступени9 февраля 2010, 23:11

Ну почему же. Всё по теме и по цлр

Гость
Аноним (гость), 9 февраля 2010, 22:28 / 10 февраля 2010, 08:47

прорыв […] послали […].
http://tema.livejournal.com/568250.html

Гость
Аноним (гость), 20 января 2010, 16:05

тут кто-то мозгов предлагал пару кил, «NPR Group» действительно этого продукта надо бы, тока побольше. имхо.

trienda
trienda* 8 ступени* 7 ступени* 6 ступени* 5 ступени* 4 ступени* 3 ступени* 2 ступени* 1 ступени22 декабря 2009, 17:49

лучше бы эти активные граждане подали в суд сами_знаете_на_кого за то, что весь город Волгоград угроблен снегопадом и мы как пингвины привычный 30-минутный маршрут по 2–3 часа преодоеваем
http://www.volgogradru.com/news/common/2009/256118.news

Гость
Аноним (гость), 18 декабря 2009, 14:02

Вообще-то басня 1808 года (если я ничего не путаю)

СЛОН И МОСЬКА

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им. 
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
'Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает'.-
'Эх, эх! — ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
'Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!'

Маргинал
rinnegato* 9 ступени* 8 ступени* 7 ступени* 6 ступени* 5 ступени* 4 ступени* 3 ступени* 2 ступени* 1 ступени17 декабря 2009, 16:12

в той стране, в которой кто-то может заявить, что у него денег достаточно, что бы стереть кого-то в порошок (посредством манипуляций с законом, насколько я понимаю) надо бороться не с матом… confused1

Гость
Max (гость), 15 декабря 2009, 10:23

Если честно — первое желание было,злобно,и матерно взвыть(в письменной форме разумеется).
Но ведь вырежут же нехорошие люди,к гадалке не ходи — весь смак изведут.

Поэтому постараюсь обойтись исключительно нормативной лексикой.

«Инициативная Группа» — напоминает «группа товарищей».То есть если подонок один — он подонок,а если подонков н. количество — это уже «Инициативная Группа».

Ну да долото вам в тыжень,собирайтесь на свои маевки,подлизывайте ягодицы власти,в надежде что вам перепадет косточек с барского стола.Но вам же этого мало,вам обязательно надо перестроить весь мир в соответствии с вашими подло-убогими представлениями.

«кто не с нами — тот против нас»,где то мы это уже слышали.

«Артёмий Лебедев считает себя абсолютно безнаказным и продолжает поливать грязью не только посетителей своего журнала, но и первых лиц государства.»(конец цитаты).

Вот оно в чем дело! Он покусился на самое святое что есть у раба — на руку хозяина.И пусть рука эта все больше с кнутом,но ведь и кормит иногда. А боже упаси будет в России нормальная власть — и что?Это же придется работать,так сказать тяжким трудом хлеб насущный добывать? Неееее! Лучше в инициативную группу,и лизать,лизать обливаясь слюнями и брызгая гноем(яду та нет) в сторону всех кто хоть как то выделяется из подло-послушногобыдло-стада.

Перышко вам в пень — бегайте по судам,тявкайте по подворотням — А тем временем рейтинг блога Темы будет расти и благодаря вашим заботам тоже.

Гость
Аноним (гость), 25 мая 2010, 14:29

Отлично сказано, дружище!!! Не в бровь, а в глаз!! lol

Гость
Аноним (гость), 15 декабря 2009, 03:03 / 15 декабря 2009, 08:48

Дмитрий Фетисов, […]

Гость
potepaloff (гость), 13 декабря 2009, 17:50 / 13 декабря 2009, 18:47

дык а […] вы […] туда ходите, в к теме в дняфку для того что бы оскорбица?
не устраивает гуляй […] мимо […] lol

Гость
Покупатель мозгов (гость), 14 декабря 2009, 14:50

Самое интересное, что человеческий мозг весит 430 гр. Значит Вы убили 4,6 человека, чтобы извлечь у них 2 кг. мозгов

Гость
szucokot (гость), 11 февраля 2010, 11:45

Возможно это подарок Великого Ктулху.

trienda
trienda* 8 ступени* 7 ступени* 6 ступени* 5 ступени* 4 ступени* 3 ступени* 2 ступени* 1 ступени14 декабря 2009, 17:15
Значит Вы убили 4,6 человека

а он не указал что мозг человечий
может, он барыжит каким-другим мозгом: диапазон от улиток, до китов

Гость
Продавец мозгов. (гость), 13 декабря 2009, 13:25

Предлагаю Вам всем, уважаемые «Волгоградский прорыв», купить у меня 2 килограмма мозгов. Недорого. Зато польза какая будет.

Гость
Потрясенный произошедшим (гость), 12 декабря 2009, 23:02 / 13 декабря 2009, 10:36

[модератор], вы что же это делаете? Вы заходите к человеку в его дневник, в его
личное пространство и говорите: «плохо он свой личный дневник ведет.
Надо ему запретить выражать свои мысли в своем дневнике.» А вы ведь даже
без спроса читаете. Ок?

Все же просто как 2 пальца: не нравится — не читайте. Вы сами читаете.
Это не газета и не издательство. Это человек. Он к вам не лезет при этом:
«Не ну вот прочитай меня, прочитай.» Не рекламирует себя на билбордах.

А что дальше будет?

Вы насоздаете прецедентов, завалите исками прокуратуру, а потом Единая
Россия вместе с крабом и шмелем на законодательном уровне запретит
любое выражение мыслей в своем личном пространстве. Вы [модератор].
Самые натуральные. Адепты тоталитарной секты.

Мой дневник — это мой дневник. Не нравятся вам мои мысли — не читайте.
Я не сми. и 150 тыс которые читают дневник Темы, это 150 тысяч солидарных
с ним людей. Им нравится его читать.

Вам не понравилось — не читайте больше.

Арбуз
rezook* 9 ступени* 8 ступени* 7 ступени* 6 ступени* 5 ступени* 4 ступени* 3 ступени* 2 ступени* 1 ступени9 февраля 2010, 23:10

Не, 150 тыщ, что читают тему, это простые лемминги, 10% не стыдно использовать свои аккаунты для комментариев — остальные — анонимные вши.

Гость
Bandito (гость), 12 декабря 2009, 10:50

Житель Волгограда. При всем уважении к сайту использую лексику Темы:
пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи devildevildevildevildevildevildevildevildevildevildevildevildevil

Гость