главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

В Самаре состоится заседание Поволжского клуба качества

 
       
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ», 04 апреля 2006 г.
       

13 апреля в рамках Самарского Автосалона-2006 в выставочном комплексе «Экспо-Волга» пройдёт заседание Поволжского клуба качества, одним из учредителей которого является ОАО «АВТОВАЗ». Темой очередной встречи членов клуба станет «Опыт обеспечения высокого качества продукции в состоянии поставки».

На заседании запланированы выступления специалистов ОАО «АВТОВАЗ» и его поставщиков — ООО «ЗМЗ-подшипники скольжения» (г. Заволжье) и ОАО «РобертБошСаратов» (г. Энгельс).

Члены Поволжского клуба качества также примут участие в совещании «О развитии операционных связей предприятий области с ОАО «АВТОВАЗ» и мерах повышения качества автокомпонентов», которое пройдёт в рамках автосалона. Кроме того, состоится пресс-конференция, посвящённая деятельности ПКК и Поволжской премии в области качества как инструменту повышения конкурентоспособности организации. На вопросы журналистов ответят представители министерства промышленности и энергетики Самарской области, ПКК, дирекции по качеству ОАО «АВТОВАЗ».

Также одним из совместных мероприятий ПКК и организаторов Самарского автосалона станет конкурс «От эффективной системы управления качеством к высокому качеству продукции и услуг» среди участников выставки. Целью конкурса является определение российских промышленных предприятий и организаций, которые, создавая систему управления качеством, добиваются наилучшего качества в производстве автокомпонентов, в предоставлении услуг по их продаже и гарантийному обслуживанию.

Поволжский клуб качества был создан в начале 2004 года. В настоящее время членами этой организации являются более 50 предприятий Поволжья, из которых около 30 — поставщики компонентов для автомобилей LADA. Два региональных представительства ПКК действуют в Саратовской и Ульяновской областях. Клуб постоянно организует выездные заседания, целью которых является изучение и дальнейшее распространение передового опыта по внедрению систем менеджмента качества на предприятиях. Учреждённая клубом Премия «За высокое качество и конкурентоспособность продукции и услуг» присуждается с 2004 года.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация