главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт /

«Ротор» снова сменил полкоманды

 
       
07 февраля 2020 г.
       

«Ротор» снова сменил полкомандыЭта зима для волгоградского «Ротора» получается очень богатой на события. Все началось с неожиданной отставки главного тренера Игоря Меньщикова, который в итоге отправился в «Тюмень», играющую в ПФЛ. Пришедший на его место белорусский специалист Александр Хацкевич сразу заверил, что хочет сохранить костяк команды и привнести лишь свое видение в игру «Ротора».

Однако на деле все пока получается совсем иначе. Команду покинуло уже шесть игроков. Правда, железным игроком основы был только левый защитник Максим Ненахов, который перешел в «Ахмат». Помимо него, ушли центральный защитник Иван Хомуха («Енисей»), полузащитники Владимир Лобакарёв («Армавир»), Артём Самсонов («Спартак-2») и Альберт Шарипов, а также вратарь Мирослав Лобанцев. Последние двое, по информации «Областных вестей», пока не нашли себе новые команды, однако сообщается, что у Лобанцева есть вариант с «Томью».

Солидный десант пришел и на смену. В основном это игроки клубов Премьер-лиги, которые получали мало игровой практики. При Хацкевиче в «Ротор» перешли левый защитник Виталий Денисов («Рубин»), центральный защитник Александр Довбня («Арсенал» Тула), нападающий Артём Галаджан («Оренбург») и полузащитник Геннадий Киселёв («Крылья Советов»). Стоит отметить, что 21-летние Галаджан и Киселёв — «лимитчики», благодаря которым можно будет соблюдать требование ФНЛ об обязательном присутствии на поле игрока не старше 1998 года рождения. При этом все четыре новичка подписали арендное соглашение на полгода — до конца текущего сезона. И лишь один трансфер на данный момент можно считать полноценным приобретением — это переход Сергея Макарова из белорусской «Ислочи». Он подписал контракт с «Ротором» на 2,5 года, однако это было еще при Меньщикове.

Получается, что с новым тренером «Ротор» пока берет игроков в аренду, чтобы якобы решить задачу выхода в РПЛ. А потом опять начнется чехарда с новыми переходами. В этом смысле заявление Хацкевича о том, что он собирается сохранить костяк команды, идет вразрез с реальностью. Кроме того, сейчас с командой на сборе в Турции тренируется еще как минимум четыре потенциальных новичка — атакующий полузащитник «Рубина» Николай Кипиани, его одноклубник Бека Микелтадзе, играющий на позиции нападающего, а также хавбеки Сергей Серченков из «Урала» и Данила Полубояринов из «Спартака-2», которые проводят с «Ротором» уже второй сбор этой зимой, но контракт пока так и не подписали.

А еще «Ротору» нужен вратарь — сейчас в обойме, помимо основного голкипера Юрия Нестеренко, есть только молодой Никита Репин из дубля. После ухода Мирослава Лобанцева очевидно, что потребуется новичок и во вратарскую линию. По некоторой информации, клуб сейчас ведет переговоры с Михаилом Филипповым из «Енисея». Волгоградцы уже брали его в аренду прошлой весной, а потом он снова вернулся в Красноярск. Готов ли он опять сидеть за спиной Нестеренко?

На текущем сборе в Турции «Ротор» уже сыграл вничью с сербским «Радником» (2:2) и разгромил македонскую «Академию Пандев» (5:1). До конца сборов запланировано еще два матча — с датским «Кёге» и тбилисским «Динамо».

Фото: СК «Ротор»

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация