главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт /

Школы и клубы

 
01 фев., 2007 г.

Центр спортивной подготовки футболистов

Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта 29 декабря 2006 года подписал постановление о создании на базе футбольного клуба «Ротор» регионального центра спортивной подготовки футболистов. Руководителем центра сроком на шесть лет назначен заслуженный тренер России, президент ФК «Ротор» Владимир Горюнов.

19 дек., 2006 г.

30 лет легкоатлетической школе «Каустик»

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике «Каустик», которую более 17 лет возглавляет заслуженный тренер России Владимир Типаев, 14 декабря отметила 30-летний юбилей. Торжественный вечер состоялся в ДКиТ «Химик».

27 мар., 2006 г.

Научиться падать, чтобы взлететь

Клуб фигурного катания имени Ирины Лобачёвой

...Но тогдашний аншлаг доказал, что любовь к фигурному катанию не умерла. «Ледовая симфония» послужила сигналом для возрождения школы фигурного катания в Волгограде, которая восстала на останках былого ледового манежа в пристройке к Дворцу спорта, как птица Феникс из пепла, буквально через месяц после отъезда труппы! Это ли не чудо? А теперь мы рады констатировать — в нашем городе откроется клуб фигурного катания имени Ирины Лобачёвой.

13 мар., 2006 г.

В Волгограде откроется школа Ильи Авербуха

Первая в России школа фигурного катания имени Ильи Авербуха откроется в Волгограде на будущей неделе. Откроется она на базе детского спортклуба «Динамо», возглавляемого Андреем Моховым, который в кратчайшие сроки сумел во Дворце спорта построить ледовую арену.

13 дек., 2005 г.

Спортклубы примут участие в конкурсе

Инициатива областных властей по созданию единого в регионе футбольного госучреждения, по всей видимости, так и осталась в проектах. Финансирование спортклубов в будущем году будет осуществляться по прежней схеме, но впервые средства будут распределяться на конкурсной основе.

05 дек., 2005 г.

Теория будет сочетаться с практикой

Построим детям стадион

К лету будущего года в Волгограде должно появиться ещё одно футбольное поле с искусственным покрытием, которое будет уложено на базе академии физкультуры в рамках национальной программы «Построим детям стадион», финансируемое российским олигархом Романом Абрамовичем через созданный при его участии в России фонд «Национальная академия футбола».

24 окт., 2005 г.

В «Антее» слабых нет

Спортивный клуб «Антей»

Воспитанники спортивного клуба «Антей» известны не только волгоградским любителям бокса, но и российским и даже мировым специалистам. Ведь обладатель командного Кубка мира Олег Комиссаров начинал свою профессиональную спортивную карьеру именно в клубе Красноармейского района. А вообще за время существования «Антея» там было подготовлено девять мастеров спорта по боксу.

Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация