главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт /

Плавание

 
04 мар., 2008 г.

Работа — в бассейне, зарплата — медалями

Спорт в Волгограде. Интервью с Ларисой Ильченко и Даниилом Серебренниковым

Шестикратная чемпионка мира в марафонском плавании (5 и 10 км) на открытой воде Лариса Ильченко и неоднократный призёр чемпионатов России, призёр чемпионата мира по аналогичной дисциплине Даниил Серебренников в гостях у VOLGOGRADRU.COM.

11 окт., 2007 г.

Побеждая на Кубке ЮФО, готовимся к Кубку мира

Кубок ЮФО по плаванию

Октябрь 2007 года – ответственный месяц для пловцов страны. В минувшие выходные завершились кубки регионов России, призванные выявить участников предстоящих финальных соревнований. Проведение которых, кстати, намечено на конец октября в волгоградском бассейне «Искра».

23 авг., 2007 г.

Даниил Серебренников с мечтой об Олимпиаде не простился

Плавание. Интервью с Даниилом Серебренниковым

Не успел завершиться в Сочи чемпионат России по плаванию на открытой воде, как волгоградские марафонцы Даниил Серебренников и Лариса Ильченко снова отправляются в путь.

31 июля, 2007 г.

Десять медалей с невских берегов

Чемпионат России по плаванию

В Санкт-Петербурге завершился открытый чемпионат России по плаванию, который является важным этапом формирования олимпийской команды на Игры 2008 года в Пекине. В первый день спортсмены разыграли награды на четырёх дистанциях, и три из них достались волгоградцам.

08 июня, 2007 г.

Скромный успех

Плавание. Соревнования в бассейне «Искра»

Второй раз подряд за короткое время волгоградский бассейн «Искра» стал хозяином крупнейших мероприятий: с 30 мая по 3 июня здесь проходили всероссийские соревнования по плаванию среди девушек 1993–1994 и юношей 1991–1992 годов рождения.

01 июня, 2007 г.

«Золотые» деньки

Чемпионат ЮФО по плаванию

Чистое небо, яркое солнце – в такой обстановке проходили завершившиеся в Волгограде чемпионат ЮФО по плаванию и третий этап третьей спартакиады учащихся Южного федерального округа России. В течение четырёх дней в открытом бассейне «Искра» проходили соревнования, в которых приняли участие 325 самых титулованных и самых перспективных пловцов Юга страны.

20 фев., 2007 г.

Эксперимент Виктора Авдиенко

Бассейн Волга, спорт в Волгограде. Сборная по плаванию

На чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне выступят четыре волгоградских пловца. На старт в бассейне с 25 марта по 1 апреля выйдут Виталий Романович и Сергей Перунин, в заплывах на открытой воде с 16 по 25 марта примут участие четырёхкратные чемпионы мира Лариса Ильченко и Юрий Кудинов, которых в Австралию будет сопровождать заслуженный тренер России Владимир Захаров. Об итогах выступления волгоградских пловцов на чемпионате России, об их шансах на соревнованиях в Австралии и о том, как удаётся выживать плавательному клубу «Волга», мы попросили рассказать президента клуба, заслуженного тренера СССР и России Виктора Авдиенко.

16 фев., 2007 г.

Романович и Перунин полетят в Австралию без Авдиенко

Плавание на чемпионате мира Мельбурн. Волгоградские пловцы

В столице завершился чемпионат России по плаванию, по итогам которого была сформирована национальная команда для участия в чемпионате мира в Мельбурне с 17 марта по 1 апреля.

25 янв., 2007 г.

Супердельфины Александра Манкевича

Развитие спорта в Волгограде, бассейны, плавательные клубы

В любую погоду на кромке бассейна можно увидеть этого известного в Волгограде тренера.

26 окт., 2006 г.

«Волга»! «Волга»!

Бассейн в Волгограде, плавание спортивное

Плавательный клуб «Волга», возглавляемый заслуженным тренером СССР и России Виктором Авдиенко, вновь оказался законодателем мод в российском плавании. В минувшую субботу в спорткомплексе «Искра» был торжественно открыт реконструированный 25-метровый бассейн, над которым за считанные дни взметнулась надувная крыша.

12 сент., 2006 г.

Лариса Ильченко: «Надеялась, но не ожидала»

Лариса Ильченко, чемпионат по плаванию

6 сентября первым скорым в Волгоград прибыла четырёхкратная чемпионка мира по марафонскому плаванию Лариса Ильченко. В родном городе спортсменку ожидали холодная погода и тёплый приём. Встретить чемпионку на перрон пришли её родственники, друзья, президент плавательного клуба «Волга» Виктор Авдиенко, заместитель председателя областного спорткомитета Анатолий Гридасов и, конечно, корреспонденты.

05 сент., 2006 г.

Ильченко по титулам сравнялась с Кудиновым

Плавание чемпионаты. Чемпионат мира по плаванию в открытой воде в Неаполе

17-летняя волгоградская пловчиха Лариса Ильченко на завершившемся в воскресенье в итальянском Неаполе четвёртом чемпионате мира на открытой воде завоевала две золотые награды и сравнялась по количеству мировых титулов с четырёхкратным чемпионом волгоградцем Юрием Кудиновым, который на этом турнире к своей обширной коллекции медалей добавил ещё одну серебряную.

27 апр., 2006 г.

Рецепт побед простой — надо работать лучше всех

Плавание олимпиады. Экспериментальная группа сборной России по плаванию

На базе Волгоградского плавательного центра и клуба «Волга» будет сформирована экспериментальная группа сборной России, перед которой поставлена задача завоевать две–три медали на предстоящей Олимпиаде в Пекине.

05 апр., 2006 г.

Юрий Кудинов: «У нас ещё будут олимпийские чемпионы!»

Юрий Кудинов о волгоградском спорте. Клуб «Волга», бассейны Волгоград

Среди сильнейших марафонцев есть и наш земляк — Юрий Кудинов, являющийся 4-х кратным чемпионом мира и многократным чемпионом России.

20 мар., 2006 г.

Зимний чемпионат России по плаванию

Зимний чемпионат России по плаванию в Пензе, отчет о соревнованиях. Волгоград клуб Волга

С 14 по 18 марта Пенза стала местом проведения зимнего чемпионата России по плаванию, на котором отбирались кандидаты для участия в чемпионате Европы по водным видам спорта, запланированном в Будапеште на июль.

01 нояб., 2005 г.

Отдых марафонцам противопоказан

Плавание, Владимир Захаров о пловцах и российском спорте

Теперь у волгоградских марафонцев — Юрия Кудинова, Ларисы Ильченко и Даниила Серебренникова, которые являются сильнейшими не только в России, но и в мировом рейтинге — появляется отличная возможность пополнить свои богатые коллекции наград и олимпийским медалями.

Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация