главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Школы и клубы /

Центр спортивной подготовки футболистов

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 01 февраля 2007 г.
       

Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта 29 декабря 2006 года подписал постановление о создании на базе футбольного клуба «Ротор» регионального центра спортивной подготовки футболистов. Руководителем центра сроком на шесть лет назначен заслуженный тренер России, президент ФК «Ротор» Владимир Горюнов.

Комитет по физической культуре и спорту администрации области будет осуществлять финансирование регионального центра спортивной подготовки футболистов через ФК «Ротор». Контроль за исполнением постановления, которое вступило в силу со дня его подписания, Николай Максюта оставил за собой.

Интересно, что центр подотчётен губернатору, а управление, координацию и контроль за его деятельностью будет осуществлять президент «Ротора». Центр не является юридическим лицом, но будет иметь печать, штамп, бланки со своим наименованием. В комитете бюджетно-финансовой политики областной администрации должны быть открыты лицевые счета для учёта операций по исполнению расходов областного бюджета от имени центра спортивной подготовки футболистов.

Основной целью Центра спортивной подготовки футболистов является создание условий для эффективного функционирования системы управления региональным футболом. Новая структура должна способствовать качественной подготовке резерва для клубов и сборных России, формированию единой футбольной команды уровня ведущих российских сборных, обеспечению комплексного решения проблем физического воспитания и оздоровления детей, подростков и молодёжи. Центру предстоит определить основные направления развития волгоградского футбола, объединить государственные и муниципальные органы власти, футбольные клубы, коммерческие компании в интересах совершенствования инфраструктуры данного вида спорта. Кроме того, к числу основных задач центра относится вывод «Ротора» в российскую премьер-лигу.

Важно поднять престиж региональной федерации футбола и клубов, повысить их роль и ответственность в развитии футбола в Волгоградской области. Центр будет осуществлять поддержку футбольных клубов, заключивших договоры о взаимном сотрудничестве с «Ротором», в рамках развития футбола в регионе. Кроме этого центр планирует обеспечить условия для развития на территории области массового футбола, будет проводить внутреннюю ревизию материально-технического и кадрового обеспечения всей системы волгоградского футбола. Займётся реконструкцией комплекса спортивных строений и сооружений Центрального стадиона и стадиона «Трактор», других спортивных объектов независимо от форм собственности. Новая организация также примет участие в создании и реализации программы строительства футбольных мини-площадок с искусственным покрытием для детско-юношеских школ по футболу, будет способствовать открытию регионального музея футбола, собственных печатных изданий и заниматься многими другими вопросами.

Идея создания центра вынашивалась руководством клуба много лет. Особую необходимость в организации новой структуры представители главной команды области испытали, когда лишились места в российской элите. Период безденежья и неопределённости заставил задуматься о реорганизации спорта номер один в регионе, о сохранении наиболее талантливых футболистов в составах местных клубов.

Сотрудничать «Ротор» намерен со всеми без исключения футбольными коллективами региона. Профессиональные команды, которые подпишут соглашение с «Ротором», могут рассчитывать на финансовую поддержку. Первый пример — «Текстильщик». «Ротор» помогает камышанам встать на ноги, а те в свою очередь готовы стать фарм-клубом главной футбольной команды области.

Центр спортивной подготовки футболистов для осуществления своих функций имеет право запрашивать и получать от структурных подразделений администрации области, органов государственной власти, организаций и учреждений независимо от ведомственной подчинённости и форм собственности в установленном порядке необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к компетенции центра. В целях определения основных направлений деятельности центра создаётся его наблюдательный совет. Наблюдательный совет будет состоять из пяти человек. В его состав войдут представители ФК «Ротор», думы и администрации Волгоградской области.

Решение о ликвидации или реорганизации центра спортивной подготовки футболистов принимает глава администрации Волгоградской области.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация