первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Туризм развивается

Сегодня в областном пресс-клубе состоялся брифинг председателя комитета охраны природы администрации Волгоградской области Виктора Новикова на котором он рассказал об основных направлениях работы комитета в 2007 году.

Одной из важнейших задач на текущий год Виктор Новиков считает развитие туризма на территории региона. «У нас создано 7 природных парков — такого количества нет ни в одном субъекте России. Наша область находится в 4 природных зонах. Туристический потенциал региона очень большой, и об этом говорить то, что многие жители других российских регионов предпочитают отдыхать именно у нас», — отметил он.

В тоже время, по словам председателя областного комитета охраны природы, в природных парках ещё нет достаточно развитой туристической инфраструктуры и пока не удаётся привлечь инвесторов для её развития. Также не удаётся найти средства и для реализации уже разработанных туристических проектов, например, «Казачий курень» в станице Букановской Кумылженского района.

Ещё одним из важнейших направлений деятельности областного комитета охраны природы в этом году Виктор Новиков считает развитие Волгоградского ботанического сада. Его экспозиция была представлена на прошедшей на прошлой неделе в Берлине выставке «Зелёная неделя» и вызвала очень большой интерес у посетителей. Кроме того, свой филиал ботанический сад вскоре сможет открыть и в городе Волжском, где для этих целей уже арендовано большое тепличное помещение.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0487В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0540В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01283В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив