первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области с 28 марта открылась весенняя охота на пернатую дичь

На севере области с 4 по 13 апреля можно будет добывать гуся белолобого, гуся-гуменника и селезней уток.

Как пояснили в VOLGOGRADRU в Комитет природных ресурсов и экологии области, охота на серого гуся запрещена правилами охоты.

С последней субботы марта открывается весенняя охота в охотничьих угодьях в Быковском, Городищенском, Калачевском, Котельниковском, Ленинском, Николаевском, Октябрьском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Суровикинском, Старополтавском, Палласовском, Чернышковском муниципальных районах.

С 4 апреля 2015 года будет разрешено охотиться на пернатую дичь в  северной части региона – в охотничьих угодьях в Алексеевском, Даниловском, Дубовском, Еланском, Жирновском, Иловлинском, Камышинском, Клетском, Киквидзенском, Котовском, Кумылженском, Нехаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Ольховском, Руднянском, Серафимовичском, Урюпинском, Фроловском муниципальных районах и городском округе  - городе Михайловка. 

Напомним, в соответствии с нормами добычи в весенний период разрешается добыть за день охоты не более двух гусей и трех селезней уток.  Однако важно помнить, что в соответствие с правилами охоты на территории Российской Федерации в регионе запрещена добыча серого гуся.  

В тоже время в ряде охотничьих хозяйств, расположенных в том числе на территории Волго-Ахтубинской поймы, весенняя охота будет запрещена согласно требованиям соответствующего Постановления Администрации Волгоградской области.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0486В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01283В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив