первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде в парке Памяти высадят розы и новые деревья

20 миллионов рублей на реконструкцию парка были получены в качестве губернаторского гранта.

В Волгограде в парке Памяти высадят розы и новые деревьяКак отметили в мэрии Волгограда, подрядная организация в рамках реконструкции парка смонтирует поливочный водопровод: длина современного поливочника составит порядка 4 км.

20 миллионов рублей на реконструкцию парка были получены в качестве губернаторского гранта, проект обновления парка победил победы в конкурсе по благоустройству территорий муниципальных образований региона.

По окончании работ здесь будут высажены деревья и кустарники различных пород: ель, берёза, слива, можжевельник, бирючина, кизильник. Саженцы планируется посадить уже подрощенными. Под деревьями будет расстелен газон. Рекомендации по отбору подготовлены агрономами, посадки будут произведены в сроки, подходящие для каждого из видов растений.

Кроме того, в обновленном парке Памяти появится розарий: согласно проекту, территорию украсят розы чайно-гибридных пород.

В парке будет также заменена электропроводка и установлено 54 новых современных светильника. Парк Памяти украсят новые современные скамейки и урны. Кроме того, подрядчик приведет в порядок пешеходные дорожки – их планируется выложить тротуарной плиткой.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0486В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01283В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив