первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В отделе «Волгоградская лесосеменная станция» прошла экскурсия для школьников

21 марта в рамках Всероссийского дня знаний о лесе «Волгоградскую лесосеменную станцию» «Центра защиты леса Волгоградской области» посетили школьники гимназии № 15 Советского района Волгограда.

Специалисты рассказали об основных направлениях работы отдела, как проводят проверку лесных В отделе «Волгоградская лесосеменная станция» прошла экскурсия для школьниковсемян на посевные качества. Также ребятам показали, как определяется чистота партии семян, как их скарифицируют перед посевом.

Немалый интерес учащихся вызвала работа фитолаборатории, в которой исследуют образцы на зараженность грибами, сапрофитными и паразитными. Детям удалось рассмотреть в микроскоп семена, пораженные паразитными грибами. Ребята смогли познакомиться и с работой других аппаратов: шкафа для сушки шишек, термостата для проращивания грибов, стерилизатора использованной после проведения анализов лабораторной посуды.

В конце экскурсии школьники наперебой угадывали растения из коллекции семян лесных растений древесно-кустарниковых пород. За проявленную эрудицию ребятам вручили семена джузгуна для самостоятельного посева в домашних условиях.

Подобные мероприятия проводятся специалистами «Центра защиты леса Волгоградской области» на постоянной основе с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам воспроизводства и защиты лесов, воспитания бережного отношения к зеленому богатству природы.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0486В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01283В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив