первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Под Волгоградом после операции поправляется раненый коршун, найденный на автотрассе

Из ветеринарной клиники птица перевезена в зоодворик Свято-Духова монастыря в Волгограде.

11_CC4DBБольше недели назад раненый коршун был обнаружен водителем из Воронежской области на обочине автодороги в Городищенском районе вблизи села Самофаловка. Переложив умирающую птицу к себе в машину, мужчина сообщил о необычной находке в комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Сотрудники облкомприроды доставили птицу в одну из волгоградских ветеринарных клиник, где коршуну была сделана операция и удалено одно крыло. Несмотря на печальные прогнозы, птица выжила. Вчера ее перевезли  в зоодворик Свято-Духова монастыря в Волгограде.

Как подтверждают специалисты-орнитологи, такие случаи – не редкость и реабилитация раненых пернатых и животных проводится далеко не всегда. Известно, что работники биостанции природного парка «Волго-Ахтубиснкая пойма» до сих пор ухаживают за орланом-белохвостом; в зоодворике Свято-Духова монастыря также обитают спасенные неравнодушными людьми животные и птицы.  

В настоящее время совместно с природным парком «Волго-Ахтубинская пойма» и Свято-Духовым монастырем прорабатывается возможность организации на особо охраняемой природной территории благотворительного реабилитационного центра. Планируется, что при участии волонтеров и меценатов там будут выхаживать, а затем выпускать на волю редких представителей флоры и фауны. Кроме того, центр может стать местом притяжения детей и школьников – здесь можно будет проводить экскурсии, беседы и другие эколого-просветительские мероприятия. 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0486В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01283В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив