первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В волгоградском парке героев-летчиков зазеленеют новые аллеи

В настоящее время высажены уже более 700 деревьев.

Как сообщают в мэрии, специалисты районной коммунальной службы высадили здесь уже свыше 700 деревьев хвойных и лиственных пород. Накануне в парке состоялась закладка новой аллеи, состоящей из 70 крупномерных саженцев лип и елей. Всего в рамках сезонных посадок зеленые территории Дзержинского района дополнили свыше 1,5 тысяч деревьев и кустарников.

- Места для посадок подбирались с учетом существующих растений и наличия систем автоматического полива, - рассказала Екатерина Ефремова, представитель МБУ «ЖКХ Дзержинского района». - Выбранные деревья, в их числе рябина, липа, ель, барбарис, прекрасно адаптированы к местному климату и должны хорошо прижиться на новых местах.  

Напомним, закладка парка имени героев-летчиков состоялась три года назад. Сегодня здесь активно идут работы по преображению - установлена спортивная площадка, устроен поливочный водопровод, проводится массовая высадка деревьев. 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0486В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01283В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив