первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде прошла акция «Всероссийский день посадки леса»

В рамках проекта благоустроена территория волгоградской новостройки

UdmurskayaVDPL_90F42Накануне сотрудники комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, воспитанники Центра "Патриот" Советского района Волгограда и представители организации "Многодетные Волгограда" высадили более 250 саженцев хвойных и лиственных пород деревьев и кустарников на территории, прилегающей к построенному для детей сирот дому в Советском районе.

Напомним, Волгоградская область на протяжении последних лет активно участвует в акции «Всероссийский день посадки леса». В этом году в период с 16 апреля по 19 мая на территориях муниципальных образований, городских округов и в лесничествах проходят различные акции по посадке леса, озеленению, закладке памятных аллей и скверов, благоустройству территорий в городах, поселках, а также просветительские мероприятия, связанные с лесной тематикой.

Сегодня одним из центральных мероприятий акции стало благоустройство двора в Волгограде по адресу: переулок Удмуртский, дом 2 в Советском районе. Здесь завершено строительство первого в регионе многоквартирного дома, возведенного для 250 детей-сирот за счет средств областного бюджета. На территории, прилегающей к дому, высажены молодые деревца сосны крымской, каштана конского, катальпы, рябины, березы, а также кустарники сирени, смородины золотистой - всего 256 штук.

В акции приняли участие сотрудники Облкомприроды, учащиеся молодежно-подросткового центра Советского района Волгограда - Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки подростков и молодежи "Патриот" и представители организации "Многодетные Волгограда" - всего около 50 человек. С приветственным словом и пожеланиями не останавливаться на достигнутом к собравшимся обратилась заместитель руководителя Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу Федерального агентства лесного хозяйства Таиса Острая. Как отметила в своем выступлении заместитель председателя Облкомприроды Елена Православнова, сегодняшнее мероприятие – не только акция по благоустройству. Его цель - привлечь внимание общественности и, прежде всего, подростков и молодежи к необходимости охраны и приумножения зеленых насаждений, а также воспитание бережного и ответственного отношения к лесным богатствам региона и природе в целом.

Председатель волгоградской региональной общественной организации "Многодетный Волгоград" Анна Апакова  считает важным совместное участие детей и родителей в подобных мероприятиях. "Мы личным примером показываем своим детям насколько важна эта работа и хотим быть уверены, что в будущем по мере возможности они постараются сделать лучше окружающий их мир".

Дополним, за все время проведения акции "Всероссийский день посадки леса" предполагается высадить более 60 тысяч сеянцев и саженцев сосны, дуба, каштана, ясеня, акации и других пород деревьев.


Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0486В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01283В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив