первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцы жалуются на «канализационный ручей»

В Дзержинском районе есть непризнанная достопримечательность Волгограда.

Волгоградцы жалуются на «канализационный ручей»К нам в редакцию позвонил житель Дзержинского района и рассказал, что в микрорайоне «Семь ветров» течет необычный ручеек – вода в нем журчит весьма приятно уху, но на этом его прелести заканчиваются. И то это если закрыть глаза и не дышать, потому что вид и особенно запах этого «водоема» оставляют достаточно скверные ощущения.

Расположен этот «ручей» на территории возле строящегося ЖК «Чайка 2.0», у лесной тропинки, где улица Гамзатова переходит в улицу Космонавтов. Временами он пересыхает на несколько дней, а потом опять льется с новой силой – просто из соседнего колодца на поверхность выходят сточные воды.

Масштабы по площади уже достаточно ощутимые – просто перепрыгнуть ручей уже не так-то просто, особенно детям. А ведь именно по этой дороге каждый день в школу идут ребята, учащиеся в лицее №9, этой же тропой пользуются и жильцы близлежащих домов, чтобы дойти до Комсомолла. Более того, находящаяся рядом электрическая подстанция оказалась частично затоплена, что противоречит технике безопасности и подвергает риску всех, кто рядом живет и ходит мимо.

Наше обращение в «Концессии водоснабжения» ожидаемо осталось без ответа, но редакция VolgogradRU.com обещает, что приложит все усилия для поиска ответственных за это «чудо природы». 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0487В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01283В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив