первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Жителей Волгоградской области приобщают к чистоте в окружающей среде

Очередные «Чистые игры» прошли в Суровикино.

Чистые игрыНа прибрежной территории г. Суровикино Волгоградской области прошли ежегодные «Чистые Игры», цель которых пропагандировать бережное отношение к окружающей среде. 

По словам организатора Марины Ивлевой, мероприятие на берегу реки Чир просили провести жители, поскольку территорию берега захламили отходами после отдыха.

В Суровикино в этом году прошла уже 4-я игра, начиная с 2017 года. В этот раз в ней приняли участие 14 команд, возраст самых младших участников от 5-6 лет. Активно принимали участие не только школьники, но и целые семьи.

 «Чистые игры – это образовательный проект, который учит людей сортировке мусора. Сегодня мало кто сортирует отходы, а уже давно пора», – говорит Марина Ивлева. «Осенью планируется проведение пяти игр в Волгограде», – добавляет организатор.

Всего за игру собрана тонна отходов, среди них один диван. Региональный оператор «Управление отходами – Волгоград» организовал оперативный вывоз отходов с территории.  

Фото: пресс-служба Департамента по связям с общественностью ООО «Управление отходами – Волгоград»

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0486В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01283В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив