первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградская область – в лидерах по восстановлению лесов

Работу в этом направлении положительно оценили на окружном уровне.

Волгоградская область – в лидерах по восстановлению лесовВолгоградская область признана одним из лидеров всероссийской акции «Сохраним лес» по итогам 2019 года – анализ работы по повышению эффективности лесной отрасли провели в департаменте лесного хозяйства по Южному федеральному округу.

По информации облкомприроды, в 2019 году в рамках акции «Сохраним лес» состоялось около шести тысяч мероприятий: открытые уроки, субботники, высадка лесных культур. Участники проекта в общей сложности собрали почти две тонны желудей, семян акации, ясеня, боярышника, рябины и катальпы, а также высадили сто тысяч саженцев и сеянцев деревьев и кустарников. Больше всего – в Даниловском районе.

В общей сложности в прошлом году на территории Волгоградской области высажено 1250 гектаров леса. В этом площадь лесовосстановительных и лесопосадочных работ превысит 2,2 тысячи гектаров – на этой территории разместят более пяти миллионов деревьев, посеют около семи тонн желудей.

Увеличение темпов лесовосстановления – одна из основных задач, поставленных федеральным проектом «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Для достижения этой цели сегодня в регионе ведется работа по улучшению материальной базы лесничеств: в этом году продолжится модернизация лесных питомников, а также планируется создание двух новых.

На базе Котовского лесничества планируется открытие областного пункта по переработке семенного сырья. Кроме того, пополняется парк техники и оборудования лесничеств: запланирована поставка культиваторов, плугов, пожарных модулей, грузовых автомобилей и лесопосадочных машин.

Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0486В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01283В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив