Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 17 октября 2006 г.

«Олимпия»: Касимов, Чернов, Уфаев, Родзин, Герасимов (Левин, 42, Слюсарь, 90), Серебряков, Омельченко, Красников, Волков, Аркатов (Семёнов, 73, Заздравных, 90), Мязин.
«Судостроитель»: Разбицков, Комаров, Полосин, Гречкин, Ефремов, Голубев, Перевертайло, Штонда, Синяев (Лопин, 73), Галин, Щукин.
Предупреждения: Родзин, 43, Волков, 59, Левин, 65, Уфаев, 77, Мязин, 88, — Гречкин, 18, Комаров, 21, Ефремов, 44, Щукин, 72.
Судьи: А. Попов, И. Карлов, В. Отырба (все — Ростов-на-Дону).
Волгоград, 16 октября. Стадион «Олимпия», 400 зрителей.

Символом осени стал матч «Олимпии» и «Судостроителя» — футболисты в красной и жёлтой форме, словно опавшие листья, кружились по зелёному газону. Много было суеты на поле, да мало толку, и немногочисленные зрители стали свидетелями всего одного одного гола. На 20-й минуте прорыв Аркатова недозволенным приёмом остановили соперники, лайнсмен поднял флажок, фиксируя нарушение, но в этот момент волгоградский полузащитник измудрился передать мяч партнёру, и главный арбитр, увидев это, решил игру не останавливать, правда, остановились астраханцы. В итоге на ворота «олимпийцы» вышли вдвоём, Герасимов отпасовал Мязину, и тот не промахнулся — 1:0.

Эту игру «Олимпия» проводила без трёх футболистов основного состава: Гамаонов дисквалифицирован, а Головлёв и Михалёв передвигаются на костылях. На 42-й минуте из-за травмы вынужден был покинуть поле и Герасимов. Поэтому, как отметил главный тренер волгоградцев Лев Иванов, игра с аутсайдером получилась тяжёлой. Впрочем, действия судостроителей на аутсайдерские не походили. Весь второй тайм астраханцы буквально просидели на воротах Касимова, неоднократные шансы забить имели Ефремов, Гречкин и Голубев, но удача в этот день была на стороне хозяев, перед которыми стоит задача сохранить за собой пятое место в таблице.

«Ротор» не смог ничего поделать в Майкопе против местной «Дружбы». Судьбу матча также решил один гол. Увы, не в пользу волгоградцев.

Удивил в этом туре «Текстильщик», одержавший всего вторую победу в первенстве и первую на чужом поле. Пострадал «Краснодар-2000» — 1:2. Голы у камышан забили Мешков на 14-й минуте и Литовченко на 70-й.