Беспроигрышная серия «Торпедо»

16 февраля 2007 г.

Волжское «Торпедо» в рамках первого учебно-подготовительного сбора, который проходил в Кисловодске, сыграло ещё три контрольных матча, добавив к ничейному результату — 2:2 с «Кавказтрансгазом-2005» из Рыздвяного ещё одну ничью и две победы.

«Торпедо» — «Автодор» (Владикавказ) – 3:0.

Голы: Волжанов, Брик, Борисов. «Торпедо»: Вяльчинов, Суслин, Пронин, Семякин, И. Ионов, Пискунов, Соколов (Борисов), Кудряшов (Колобов), Шинкаренко, Волжанов (Кузнецов), Брик (Стрельников).

Игра с представителем второй лиги зоны  «Юг», куда торпедовцы вернулись год спустя, выдалась для волжан на редкость удачной и уверенной. Уже в первом тайме счёт мог стать крупным.

Сначала Пискунов опасно бил со штрафного, но мяч прошёл в сантиметрах над перекладиной. В следующем опасном моменте удалось открыть счёт, после навеса Семякина мяч под удар Волжанову скинул Брик — 1:0. А затем и сам Алексей забил гол, после навеса с фланга форвард нанёс удар головой по мячу, и тот, отскочив от промёрзшего газона, залетел в сетку ворот — 2:0. Во втором тайме на поле в составе владикавказцев появились игроки основного состава, которым удалось создать некую остроту у ворот Вяльчинова, но голкипер оставил свои владения нетронутыми.

В отличие от соперников торпедовцы отнеслись к своим голевым моментам бережнее. Пискунов отдал пас Шинкаренко, тот пробил по воротам, голкипер эту угрозу отвёл, но тут как тут оказался Борисов, который переправил мяч в сетку, — 3:0.

«Торпедо» — «Рубин» (ст. Новолокинская) — 1:0.

Гол: Волжанов. «Торпедо»: Никитин, Пискунов, Суслин, Семякин, И. Ионов, Колобов (Стрельников), Соколов, Кудряшов, Шинкаренко (Кузнецов), Волжанов, Брик.

Игра с местной командой выдалась для волжан не такой простой, как казалось заранее. «Рубин»  из станицы Новолокинской выступает в высшей лиге чемпионата Краснодарского края, в котором в минувшем сезоне занял скромное  восьмое место.

С первых минут рубиновцы пошли вперёд, причём очень уверенно, после прострела, а затем и удара ворота спас Никитин. Потом противники нанесли несколько опасных ударов издали, но безрезультатно. А на 20-й минуте удалось отличиться Волжанову, Шинкаренко зажёг  свечу  над штрафной «Рубина», и форвард  «Торпедо» буквально вбежал с мячом в ворота. Затем шанс отличиться имел Брик, но, выйдя один на один с вратарём, послал мяч тому прямо в руки.

Под занавес игры соперники могли наказать волжан за расточительность, но удар со штрафного пришёлся в крестовину.

После матча главный тренер торпедовцев Борис Синицын не корил своих подопечных за победу над областной дружиной с минимальным счётом, а наоборот, похвалил, сказав, что именно в таких играх, где нужно терпеть и держать счёт, рождается команда.

«Торпедо» — «Шексна» (Череповец) — 0:0

«Торпедо»: Вяльчинов, Суслин, Пронин, И.Ионов, Семякин, Пискунов, Борисов (Стрельников), Кудряшов, Брик (Шульженко), Шинкаренко, Волжанов (Брик).

Матч против серебряного призёра зоны  «Запад»  второго дивизиона сложился нелегко. Всю игру преимущество было у соперников.

В составе волжан самым активным был Брик, от него и исходила вся опасность воротам череповчан. Сначала ворота после его удара спас голкипер, затем Алексея свалили в штрафной, но арбитр пенальти не назначил, хотя лайнсмен был другого мнения. Во втором тайме сильные удары Брика и Семякина прошли чуть выше ворот. Реальный шанс забить футболисты  «Шексны» имели в первом тайме, но после удара из пределов штрафной мяч из «девятки» сумел вытащить Вяльчинов. Во втором тайме соперники часто использовали проходы с фланга и последующие навесы на нападающих, но мячи попадали не к форвардам череповчан, а к волжским защитникам. Как итог — справедливая ничья.

Под руководством Бориса Синицына волжане не проиграли ни одного матча, которых набралось уже без малого семь. В понедельник торпедовцы автобусом отправились домой в Волжский.