главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

Мертвее мёртвого

 
       
20 апреля 2007 г.
       

Судя по весьма скромной заявке «Спартака-УГП» из Анапы, оформленной накануне старта чемпионата России, соперников камышан по первому туру потрясали не меньшие катаклизмы. В составе хозяев всего одиннадцать (!) полевых игроков с единственным вратарём. Это практически дублирующий состав, участвовавший в минувшем сезоне в первенстве Краснодарского края. По всем отзывам — «мёртвая» команда.

Первая четверть часа матча только подтвердила это мнение. Анапчане, в составе которых преобладают восемнадцатилетние футболисты, ушли в глухую оборону, даже не помышляя о контратаках. Камышане оказались к этому абсолютно не готовыми. Играть «первым» номером для неискушённой команды явилось сверхзадачей. Практически стопроцентные моменты не сумели реализовать до перерыва по очереди Солодовников, Иванов, Бобров и Пятаков.

Пытаясь усилить игру команды, Вячеслав Кузнецов сделал сразу две замены. К сожалению, обе оказались неудачными. Зотов, который в тренировочных матчах смотрелся очень уверенно, вообще оказался «соавтором» пропущенного мяча.

Почувствовав некоторую неуверенность в действиях гостей, спартаковцы в начале второго тайма организовали-таки пару контратак. В одной из них Волков ворвался в штрафную площадку, где после столкновения с Зотовым оказался на газоне. Арбитр вполне справедливо назначил пенальти.

Бить Тамурову пришлось дважды, поскольку в первом случае он поторопился с ударом. Но нападающий не дрогнул и забил единственный гол.

Лишь на исходе игры «Текстильщик» вновь получил реальную возможность пробить Афанасьева. Нестеров идеальным пасом вывел на рандеву с голкипером сразу двух нападающих. Пятаков не пожадничал и сбросил мяч под удар Киренкину, который с пяти метров умудрился угодить в перемещавшегося в угол вратаря.


Спартак-УГП 1 (0)
Текстильщик 0 (0)
Гол: Тамуров, 59, с 11 м.

«Спартак-УГП»: Афанасьев, Городиский, Коршунов, Солодовник, Гуляев, Волков, Сафаров, Миносян, Тамуров, Лесогурский, Меркитан.
«Текстильщик»: Курсеков, Пирогов, Абраменко, Бортник, Иванов, Нестеров, Бобров, Пятаков, Солодовников (Козаченко, 46, Киренкин, 68), Малышев, Бегунков (Зотов, 46, Шумский, 66).

Предупреждения: Сафаров, 15, Коршунов, 87.
Судьи: А. Ширяев (Ставрополь), Д. Астахов (Ростов-на-Дону), С. Погарченко (Шахты).

11 апреля. Анапа. Стадион «Спартак».

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация