главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

Пробить по базе

 
       
11 февраля 2014 г.
       

В теории узнать историю подержанной машины по VIN-коду можно уже сейчас: пресс-служба ведомства сообщила о начале работы сервиса в тестовом режиме. Но на деле, как только ссылки на страницу сервиса стали появляться в СМИ, этот сайт стал выдавать информацию об ошибке.

Впрочем, отдельные сбои в первые дни работы вполне можно простить, если в итоге система заработает полноценно. Ведь раньше проверить историю подержанного автомобиля было гораздо сложнее: одни делали это через знакомых, другие пользовались услугами коммерческих фирм, а в Интернете можно было лишь расшифровать VIN-код.

Отныне пробить автомобиль по базе (понять, не находится ли машина в угоне или в залоге у банка, нет ли у нее двойника с тем же VIN-кодом) официально можно на сайте ГИБДД.

Напомним, что на сайте Госавтоинспекции можно проверить и наличие неуплаченных штрафов, а также поставить ГИБДД в известность об оплате квитанций. В момент написания заметки эти сервисы тоже не работали, но, согласно официальной статистике, за минувший год ими воспользовалось несколько сотен тысяч человек.

Автор: Анжелика Рахматулина.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация