главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

Эвакуация или самозахват?

 
       
23 сентября 2015 г.
       

В Волгограде набирает обороты скандал с нелегальными эвакуаторами.

Эвакуация или самозахват?Автолюбители Волгограда возмущены беспределом, который творится сегодня с эвакуаторами: в сентябре в СМИ города и на интернет-форумах появились сообщения о то появляющихся, то исчезающих знаках «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор».

Что любопытно, машины, припаркованные в этих местах, исчезали так быстро, что многие водители и глазом не успевали моргнуть. Чтобы отгрузить автомобиль без «шума и пыли», многие эвакуаторщики даже не фиксировали машины на платформах погрузчика, а сотрудники ГИБДД порой не утруждали себя сделать видеосъемку и сфотографировать место изъятия в доказательство того, что авто препятствовало движению.

Факт остается фактом: список улиц, на которых знаки «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор», устанавливаются с согласования администрации. Однако до сих пор не известно, кто именно дал разрешение на установку этих знаков.

Эвакуация или самозахват?Многие усмотрели в этом коррупционную связь эвакуаторщиков и дорожной полиции. Буквально несколько дней назад правоохранительные органы офицально заявили о том, что намерены провести проверку по факту публикаций в СМИ, где высказано предположение об организации сотрудниками ГИБДД эвакуации авто и дальнейшего получения денег с автовладельцев.

Распоряжение проверить достоверность сведений о коррупционной составляющей официально дано начальником ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенантом полиции Александром Кравченко. В ходе служебного расследования будет дана оценка не только действиям инспекторов ГИБДД, но и других должностных лиц.

В случае, если причастность сотрудников полиции будет установлена, они и их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Между тем, по указанию администрации Волгограда, 11 незаконных табличек «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» уже подлежат сносу.

Отметим, что в настоящее время установка знаков «Остановка запрещена» с табличкой, предупреждающей об эвакуации машин, согласована с администрацией Волгограда на следующих территориях:

— на улице Коммунистическая в границах от улицы Володарского до улицы Комсомольская;

— на улице Ангарская перед станцией переливания крови;

— на улице Мира;

— на пересечении улицы 7-я Гвардейская с проспектом им. В.И. Ленина;

— на улице Балонина: от улицы Новороссийской до Кубанской и от улицы Кубанской до автовокзала;

— на проспекте им. В.И. Ленина в границах улицы Ленина и улицы Комсомольская.

Если вы все же столкнулись с нелегально уставленным знаком «Остановка запрещена» или «Работает эвакуатор» или стали жертвой незаконной эвакуации вашей машины, вы можете сообщить об этом на «горячую линию» ГУ МВД России по региону, которая начала работу с 16 сентября: gaibdd-vlg.online@yandex.ru. По каждому факту правоохранители обещают дать правовую оценку и принять меры административного воздействия.

 

Маша Попова.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация