Счёт открыли, но проиграли

Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 11 октября 2007 г.

В Рыздвяный подопечные Игоря Суровикина приехали с большими кадровыми потерями.

Меликян, Губочкин и Пинялис с разными травмами выбыли до конца сезона. Кривопуск и Стрельников пропускали встречу из-за небольших повреждений, Соколов был дисквалифицирован за перебор жёлтых карточек. Да ещё и Саркисов накануне матча чувствовал лёгкое недомогание. В итоге потери в линиях восполнили юный Пронин, который проводил лишь второй матч в сезоне, Кудряшов и Шульженко.

Начало для гостей получилось довольно хорошим, уже на седьмой минуте им удалось открыть счёт. Брик отпасовал Кудряшову, а тот нанёс прицельный удар в угол ворот.

На гол хозяева ответили острой контратакой. Каратляшев перехватил мяч, сместился на фланг и исполнил великолепный прострел. Партнёр к снаряду успел, но его удар пришёлся мимо ворот. На 16-й минуте подопечные Сергея Пономарёва разыграли штрафной, после которого мяч попал в штангу, и затем защитники выбили его на угловой. А после розыгрыша корнера Яцук головой переправил мяч в сетку — 1:1.

Оставшийся лимит голов был припасён на второй тайм. На 57-й минуте после прострела с фланга Каратляшев в касание переправил мяч в дальний угол ворот своей бывшей команды — 2:1. Спустя шесть минут хозяева счёт увеличили. Саркисов прервал верховую передачу с правого фланга, выбив мяч в поле, но там его подхватил Калоев и поразил цель — 3:1.

Торпедовцы ответили выходом Давыдова на ударную позицию, но вратарь спас ворота после мощного выстрела. А на 73-й минуте гости сократили счёт. Саркисов вынес мяч далеко в поле, его подхватил Брик, протащил до штрафной и пробил с пятнадцати метров — снаряд рикошетом от штанги влетел в сетку ворот «Кавказтрансгаза-2005». Спустя несколько мгновений Пискунов плотно приложился к мячу при исполнении штрафного удара, тот просвистел над воротами. Затем Пискунов, выполняя заброс вперёд на Брика, чуть не перекинул мяч через вышедшего из ворот голкипера.

И всё-таки точку в матче поставили «кавказские газовики». Арбитр усмотрел нарушение правил в противоборстве Ионова и форварда хозяев. Пенальти уверенно реализовал Бериев — 4:2.

Кавказтрансгаз 4 (1)
Торпедо 2 (1)
Голы: Кудряшов, 7 (0:1); Яцук, 17 (1:1); Каратляшев, 57 (2:1); Калоев, 63 (3:1); Брик, 73 (3:2); Бериев, 78 с 11 м (4:2).

«Торпедо»: Саркисов, Тубольцев, Ионов, Пронин, Семякин, Анашкин, Кудряшов, Цирков (Волжанов, 60), Давыдов (Диденко, 70), Брик, Шульженко (Пискунов, 66).

Предупреждения: Семякин, 38, Ионов, 77.
Судьи: Ю. Куница (Краснодар), Д. Астахов (Ростов-на-Дону), Ю. Гукасов (Армавир).