главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

Ничья устроила соседей

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 11 октября 2007 г.
       

Соседство «Судостроителя» и «Олимпии» нынче определяется не только по географическому принципу, но и по положению в турнирной таблице. Волгоградцы, занимающие десятое место, расположились всего на строчку выше астраханской команды.

В заявке на матч у «Олимпии» числилось всего трое запасных — Левин, Слюсарь и голкипер Соколик, рассчитывать, что заменами можно усилить игру, было малореально. Пришлось отдуваться основе. Место дисквалифицированного Чернова занял Поддубнов, а на левом фланге взамен Аркатова трудился правша Ихсанов. В созидании от него пользы было мало, но зону свою закрывал.

Волгоградцы не побоялись сыграть в два нападающих, но астраханцы тут же выставили против них персональную опеку, Михалева прикрывал Гречкин, а Мязина — Григорян. Создать что-то форвардам в таких условиях было сложно.

Первую четверть часа команды потратили на разведку, а затем инициативу захватили подопечные Сергея Борисова, которые создали несколько опасных моментов. Реальный шанс открыть счёт был в середине тайма. Герасимов мощно пробил, мяч оказался у Волкова, который уже приготовился нанести удар, как его грубым подкатом свалили на землю защитники, но судейский свисток промолчал. А тем временем заметавшийся в штрафной снаряд оказался у Мязина, предварительно задев его руку, и уже это нарушение арбитр увидел и гол волгоградца отменил.

После перерыва заметно прибавили хозяева, которые начали с завидной регулярностью обстреливать ворота Шуваева, но мяч в основном пролетал рядом со штангой. А вот когда астраханец наносил удар головой метров с шести, голкипер среагировать не успел, на его счастье мяч угодил в Красникова, а затем Шуваев успел сориентироваться и отбить снаряд подальше от своих владений.

«Олимпия» атаковала редко, к тому же любой прорыв гостей грубыми приёмами останавливали защитники «Судостроителя». На 76-й минуте не выдержали нервы у Семёнова, который повздорил с Гречкиным, за что оба игрока получили предупреждения.

Последние минут пять волгоградцы играли на удержание счёта, ничья при такой игре устроила обе команды.

Судостроитель 0 (0)
Олимпия 0 (0)

«Судостроитель»: Инкин, Бурлаков, Григорян, Гречкин, Грантовский, Футуллаев, Сухов, Штонда, Галин (Лопин,46), Дедурин (Мурсалимов, 67, Щукин, 87), Комаров.
«Олимпия»: Шуваев, Красников, Морозов, Вдовенко, Поддубнов, Ихсанов (Левин, 60), Семёнов, Волков, Герасимов, Мязин, Михалев (Слюсарь, 90).

Предупреждения: Григорян, 27, Галин, 45, Грантовский, 72, Гречкин, 76 — Вдовенко, 18, Семёнов, 76.
Судьи: Ф. Шикерханов (Дербент), С. Погарченко (Шахты), И. Ренсков (Черкесск).

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация