главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

Смуров вернулся и забил

 
       
26 апреля 2007 г.
       

Ажиотаж вокруг матча получился большим — на стадионе прошёл праздник по случаю открытия футбольного сезона. Команда Павла Гусева, известного в Волгограде по работе главным тренером «Ротора», проводила стартовый матч в чемпионате страны, на котором присутствовал мэр Таганрога Николай Федянин, являющийся и президентом клуба.

Перед ФК «Таганрог» стоит задача попасть в пятёрку. В городе всерьёз решили заняться футболом. На реконструкцию стадиона из бюджета выделено 80 миллионов рублей, пять из которых уже ушли на подготовку проектной документации.

Накануне подопечные Павла Гусева в кубковой игре на своём поле неожиданно проиграли «Батайску-2007» — 0:1, пропустив мяч в овер-тайме. В той игре не принимал участие Георгий Смуров, пропустивший начало сезона из-за перебора жёлтых карточек в прошлом году. Но на беду «Олимпии», именно этот нападающий отметил голом появление в составе и принёс своей команде первые три очка.

«Таганрог» победил, хотя по игре не превзошёл волгоградцев. Соперники весь матч действовали на встречных курсах. Гости даже больше создали голевых моментов, но реализация подвела. Обе команды допускали много технического брака. Возможно, этому виной невысокого качества поле. «Олимпия» действовала вторым номером, на контратаках. До перерыва хозяева дважды реально угрожали воротам Шуваева. На 7-й минуте Смуров с линии вратарской послал мяч мимо цели, а спустя полчаса уже Степанов пробил головой — неточно. Гости дважды угрожали воротам соперника после розыгрыша «стандартов». Сначала после углового Семёнов головой нанёс удар впритирку со штангой, а затем Герасимов также головой пытался замкнуть навесную передачу со штрафного. И тоже не сумел потревожить голкипера.

«Олимпия» матч проводила не в оптимальном составе. Из-за повреждения мыщцы задней поверхности бедра не смог сыграть основной плеймекер Волков. Он приехал в Таганрог, медперсонал пытался поставить полузащитника на ноги, но всё-таки решили не усугублять травму, которую Максим получил в кубковой игре с «Текстильщиком».

Если «Таганрог» играл по схеме 4-4-2, то «Олимпия» вышла на поле с пятью хавбеками и четырьмя защитниками. В атаке ставка была сделана на Михалёва. И лучший прошлогодний бомбардир команды на исходе часа игры в штрафной соперника накрутил пару защитников и выкатил мяч под удар Семёнову. Полузащитник «Олимпии» сыграл в касание, но голкипер Лукаш не дрогнул. Шанс отличиться имел и Мязин, но его удар под острым углом пришёлся рядом со штангой. Хозяева тоже пару раз сумели вскрыть оборону соперника. И оба раза на ударной позиции оказывался Смуров. Переиграть голкипера «Олимпии» форварду удалось лишь с третьей попытки. Мальченко в борьбе с защитником буквально от лицевой линии прострелил в центр штрафной площади, где Смуров, опередив двух игроков, переправил мяч в сетку. Гости бросились спасать игру, прижали соперника к воротам, но до реальных угроз так и не дошло.

В критический момент матча наставник «Олимпии» Сергей Борисов не стал тасовать состав, произведя лишь одну замену, причём ещё до пропущенного мяча. К сожалению, наша команда имеет короткую качественную скамейку запасных. В отсутствие травмированных Волкова и Аркатова равноценной замены, которая бы позволила внести перелом в игру, не нашлось.

В третьем туре «Олимпия» свободна от игры. А уже 29 апреля в гости к«Олимпии» в рамках 1/128 финала Кубка России приедет «Ротор». Аншлаг на матче, который начнётся в 14.00, гарантирован.


Таганрог 1 (0)
Олимпия 0 (0)
Гол: Смуров, 78.

«Таганрог»: Лукаш, Поляруш, Степанов, Чернокозов, Корнилов, Стасенко, Потапов (Ращеев, 67), Липчанский (Сечин, 46), Гриднев (Цкуа, 82), Рудковский (Мальченко, 46), Смуров.
«Олимпия»: Шуваев, Вдовенко, Литвин, Красников, Поддубнов, Чернов, Семёнов, Заздравных (Левин, 72), Герасимов, Мязин, Михалёв.

Предупреждение: Поляруш, 90.
Судьи: В. Назаров (Невинномысск), И. Калиниченко, К. Скляров (оба — Ставрополь).

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация