главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

Дошли до первой лиги

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 31 мая 2007 г.
       

Даже 120 минут игры не смогли выявить победителя в матче 1/64 финала Кубка России. Пришлось прибегнуть к серии пенальти, в которой удача улыбнулась «Ротору».

А впрочем, в воскресный вечер подопечным Леонида Колтуна несказанно везло на протяжении всего матча. В первом тайме динамовцы переигрывали хозяев поля и не только забили гол, но ещё дважды после ударов ставропольчан мяч попадал в штангу ворот «Ротора». Однажды Никитин сумел ликвидировать выход Карена Саргсяна один на один. Но на 25-й минуте голкипер волгоградцев оказался бессилен, когда динамовцы провели стремительную контратаку и Саргсян сумел исправить свой промах, на этот раз замкнув прострельную передачу Мальцева. Гости атаковали острее, а хозяева часто ошибались и никак не могли наладить комбинационную игру. Соперник превосходил волгоградцев и в мобильности. Напрашивались замены.

Леонид Колтун первым отправил отдыхать Минича, чья игра разочаровала. К тому же хавбек «Ротора», не имеющий богатого футбольного опыта, начал теряться в безобидных ситуациях. Вошедший в игру Деркач добавил командной скорости. В одной из атак Троян, перебрасывая мяч через вратаря, попал в перекладину. А в начале второго тайма на поле появился Владимир Серов, которого можно назвать палочкой-выручалочкой «Ротора». Лучший бомбардир вновь забил. Но перед этим волгоградцы провалились в обороне, что едва не обернулось второй пробоиной в воротах хозяев. На 57-й минуте ошибся Кацалапов, и автор динамовского гола ускользнул на рандеву с Никитиным. Но голкипер «Ротора» выручил команду. А затем забил Серов, который отобрал мяч у защитника и в одиночку переиграл голкипера «Динамо». Но вскоре Серов вынужден был покинуть поле из-за травмы, и потенциал атакующих действий «Ротора» снизился. Хозяева уповали на дальние удары и стандарты, гости, произведя серию замен в конце матча, выглядели свежее и действовали в нападении более осмысленно. На 83-й минуте оборона «Ротора» вновь допустила сбой, и Никитину пришлось выскочить за пределы штрафной, чтобы разрядить ситуацию. В дополнительное время матча обе команды, как ни старались, не смогли изменить счёт. Пришлось пробивать пенальти. Серию открыли динамовцы. Фиев забивает гол, Ларионов отвечает тем же. Удар Курачинова отражает вратарь, а Музафаров выводит «Ротор» вперёд. Бедоидзе, Коваленко и Нижевязов забивают, а Деркач допускает осечку — Агапов отражает пенальти. Серию завершают точными ударами Бузникин и Чумаченко. Затем Сандаков и Уфаев переигрывают вратарей, а М. Саргсян не совладал с нервами, и Никитин отразил пенальти. А победную точку в матче поставил Канипов. И все футболисты «Ротора» бросились обнимать голкипера Никитина, а затем поблагодарили болельщиков за поддержку.

После матча

Андрей Муликов, главный тренер «Динамо»:
—  «Ротор» понравился, да и игрой своих подопечных доволен. Футбол получился феерическим. В серии пенальти просто не повезло — не забили два юных футболиста. На тренировке, конечно, отрабатывали пенальти, но бить их после 120 минут игры было тяжело.

Леонид Колтун, наставник «Ротора»:
—  Гости до перерыва могли забить два–три мяча. Отрадно, что игроки нашли в себе силы и проявили морально-волевые качества, переломив ход поединка. Жалко Серова, который с надрывом задней поверхности бедра выбыл на месяц. Теперь главное — восстановиться перед важнейшей игрой в Новороссийске, куда отправимся на автобусе.

Ротор 1 (0, 1, 0, 7)
Динамо 1 (1, 1, 0, 6)
Голы: К. Саргсян, 25 (0:1). Серов, 67 (1:1).

«Ротор»: Никитин, Чумаченко, Кацалапов, Коваленко, Уфаев, Канипов, Магжанов (Ларионов, 62), Минич (Деркач, 46), Троян (Музафаров, 74), Веретенников, Фаустов (Серов, 55. Шаповалов, 77).
«Динамо»: Агапов, Рухаиа, Нижевязов, Сатцаев, Голубкин, Шевырев (Сандаков, 83), Студзинский (Бедоидзе, 61), Н. Фиев (М. Саргсян, 80), Моспанов (Бузникин, 57), Мальцев (Курачинов, 83), К. Саргсян.

Предупреждения: Чумаченко, 61 — Мальцев, 46, Бедоидзе, 97, Рухаиа, 100.
Судьи: Д. Орловский (Саратов). Д. Астахов, В. Мирошниченко (оба — Ростов-на-Дону).

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация