главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

Стрельников оправдал фамилию

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 26 апреля 2007 г.
       

Соперник волжанам во втором туре достался не из лёгких. Если на выезде краснодарцы играют не столь уверенно, то дома способны на многое.

На игру торпедовцы прибыли, как и положено гостям, за сутки до матча и смогли опробовать поле, чего им не дали сделать в кубковом матче в Рыздвяном. Краснодарский газон хотя и был жестковат, но вполне пригоден для игры. В первом тайме ни подопечным Бориса Синицына, ни футболистам Игоря Захаряка не удалось создать чего-либо стоящего в атаке, команды скорее боролись за инициативу.

Единственным запомнившимся событием, правда отнюдь не положительным, стала травма Дмитрия Анашкина, которого заменил Александр Чеботарёв. Как выяснилось, у Дмитрия растяжение мышц, и когда он вернётся в строй, пока не известно. Потерям волжан можно лишь посочувствовать, ведь в кубковой игре они потеряли защитника Илью Ионова, как минимум на 20 дней.

Второй тайм был намного интереснее и веселее. Первые опасные моменты команды сотворили благодаря штрафным ударам. Сначала Роман Семякин чуть неточно пробил по воротам, а через некоторое время уже Дмитрию Вяльчинову пришлось потрудиться, нейтрализуя штрафной удар хозяев. Активно в составе краснодарцев действовал Николай Бояринцев. Однофамилец хавбека московского «Спартака» имел два верных шанса забить. В первом случае он переправлял мяч головой после углового в «девятку» ворот «Торпедо», но спас Вяльчинов, а затем, выскочив один на один с волжским голкипером, Николай решил нанести удар с ходу, но промахнулся.

Время матча потихоньку близилось к концу, и казалось, что на табло так и останутся унылые «баранки». Но нет, торпедовцы смогли вырвать победу. А помог им в этом бывший защитник волжан Александр Ходосов, который сыграл рукой вблизи собственной штрафной. К мячу подошли Чеботарёв и Андрей Стрельников, недолго посовещавшись, последний нанёс удар, и мяч, просвистев над головами игроков, стоящих в стенке, вонзился в верхний угол ворот Фёдора Дьяченко, голкипер даже не дёрнулся. Стрельников оправдал свою фамилию, исполнив меткий выстрел в «сердце» ворот, и торпедовцы от радости повалились на поле, устроив дружную кучу-малу. А после того, как ростовский арбитр Юрий Боровской дал финальный свисток, отправились не в раздевалку, а благодарить своих фанатов, специально приехавших на матч, за поддержку. Аплодисментов в этот день заслуживали и те, и другие.

Однако домой дружина Бориса Синицына возвращалась не в лучшем состоянии, помимо травм ведущих игроков свалилась новая напасть — больше половины состава подхватили какой-то простудный вирус. Остаётся надеяться, что к завтрашнему домашнему матчу с майкопской «Дружбой» футболисты поправятся. К тому времени в заявке волжан должны появиться три новых игрока: полузащитник Эдуард Меликян, в прошлом году выступавший за михайловский «Цемент», и 27-летний защитник Михаил Чирва, который за свою карьеру успел поиграть в таких южных командах, как ставропольское «Динамо», черкесский «Нарт», будённовская «Жемчужина» и ростовский СКА, минувший сезон Михаил провёл в составе оренбургского «Газовика». Также из «Ротора» вернулся Даниил Диденко. Волгоградцы не внесли его в заявку, и Даниил решил вернуться в родную команду, подписав с «Торпедо» контракт.


Краснодар-2000 0 (0)
Торпедо 1 (0)
Гол: Стрельников, 90.

«Краснодар-2000»: Дьяченко, Хорин, Ходосов, Зайцев, Панков, Гузь (Хабекиров,46), Овсиенко, Зиновьев, Каркаев, Подкорытов (Газимагомедов,74), Боев (Бояринцев,49).
«Торпедо»: Вяльчинов, Тубольцев, Соколов, Пронин, Семякин, Анашкин (Чеботарёв,34), Кудряшов, Пинялис, Шинкаренко, Волжанов (Стрельников,61), Брик.

Предупреждения: Каркаев, 31, Ходосов, 71, Газимагомедов, 90, Соколов, 37.
Судьи: Ю. Боровской, Д. Астахов (оба Ростов-на-Дону), Д. Ципоренко (Майкоп).

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация