главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

Главный тренер покидает «Торпедо»

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 21 июня 2007 г.
       

Перед матчем все прогнозы сводились к тому, что команды поделят между собой турнирные очки, ведь «Батайск-2007» чаще всех остальных команд заканчивал матчи с ничейным исходом, а гости из Волжского очень хотели прервать свою безочковую серию.

Но ожидания и прогнозы волжских болельщиков вновь не оправдались, хотя для «Торпедо» первый тайм складывался весьма удачно. Перед стартовым свистком состоялось торжественное открытие нового стадиона «Локомотив», который стал домашней ареной для батайчан. После приветственных слов мэра города арбитр дал стартовый свисток.

Поле на новой арене уложили искусственное, и на первых порах командам было непривычно на нём играть. Но хозяева приспособились быстрее — после удара Гринюка мяч заставил зазвенеть штангу. Этот самый звон подействовал на гостей, словно будильник на спящего человека, и они создали ряд опасных моментов. Сначала Меликян метил в дальний угол ворот Дмитриенко, затем Брик наносил удар с достаточно близкого расстояния, но мимо. И самый реальный шанс забить был у Пинялиса. Брик выкатил мяч ему под удар, Андрюс пробил, но на линии ворот голкипера подстраховал защитник, который и вынес мяч с ленточки. Хозяева отвечали выстрелами с дальних дистанций, но игровые снаряды либо летели мимо, либо становились лёгкой добычей торпедовского вратаря Вяльчинова.

После перерыва футболисты из Батайска с новыми силами ринулись осаждать ворота «Торпедо». Но штурм длился не долго, гости постепенно прибирали инициативу к своим рукам, а точнее ногам. Но всё же разящих атак у волжан не получалось. Казалось, игра катилась к нулевой ничьей, но вдруг на 75-й минуте секундная расслабленность обороны волжан обернулась пропущенным мячом. После навеса с фланга вышедший за несколько минут до этого на замену Марченко в одно касание ногой переправил мяч в «девятку» ворот «Торпедо» — 0:1.

За оставшееся время как гости ни старались, а сравнять счёт так и не смогли. Это поражение стало для команды Бориса Синицына уже пятым подряд, и она откатились на тринадцатое место в чемпионате. Воистину «чёртова дюжина» для волжан.

Но на этом череда неприятностей для «Торпедо» не закончилась. Главный тренер волжан Борис Синицын подал в отставку. Первому, кому он сообщил о своём решении, стал начальник команды Эвальд Фролов, которому он позвонил из родного Ростова-на-Дону. Домой Синицын заехал после матча в Таганроге. Руководители клуба и городского спорткомитета оказались не готовы к такому повороту событий. Несмотря на неудачи команды в последних турах, у них был полный кредит доверия к Борису Синицыну, главной задачей которого на этот сезон было создание боеспособного коллектива на перспективу. Вчера, 18 июня, когда торпедовцы должны были дома начать краткосрочный сбор во время паузы в чемпионате, Синицын вернулся в Волжский, где совместно с директором клуба Вячеславом Хлыновым принял решение работать с командой до конца первого круга. А руководству ФК «Торпедо» в течение месяца необходимо найти специалиста, который имел бы тренерскую лицензию, позволяющую работать с профессиональной командой.

Батайск-2007 1 (0)
Торпедо 0 (0)
Гол: Марченко, 75 (0:1).

«Батайск-2007»: Дмитриенко, Вернигоров (Юдин, 81), Саруханянц, (Зюганов, 73), Косенко, Бакланов, Романенко (Марченко, 67), Говорухин, Калашник, Киргинцев (Состин, 61), Гринюк, Мезинов.
«Торпедо»: Вяльчинов, Тубольцев, Чирва, Соколов, Меликян (Кудряшов, 78), Анашкин, Семякин, Цырков (Шинкаренко, 83), Пискунов, Брик, Пинялис (Диденко, 71).

Предупреждения: Саруханянц, 64; Юдин, 83 — Меликян, 30; Семякин, 83.
Судьи: Ю. Мирошник (Кисловодск), С. Горохов (Владикавказ), В. Мирошниченко (Прохладный).

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация