главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

Дебютант бьёт мэтра

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 20 июля 2007 г.
       

Всё, что произошло на маленьком стадионе провинциального городка под Ростовом, можно оценить одним словом — «стыдно».

Стыдно было смотреть на потуги игроков «Ротора» создать что-нибудь осмысленное на поле против вчерашних любителей. Стыдно было выслушивать обидные реплики в адрес некогда великой команды со стороны неискушённых в футболе местных зрителей. Стыдно было за коллектив, который нынешние футболисты буквально втоптали в грязь своим непрофессионализмом, безволием, безответственностью за великое прошлое, завоёванное их предшественниками. В оправдание волгоградцев можно сказать об эпидемии травм, свалившейся на команду, о частой смене тренеров. Но ничто не может оправдать полное отсутствие команды на поле как таковой. За всё игровое время гости не подали ни одного углового, не создали каких-либо опасных эпизодов в районе штрафной хозяев.

Мы приехали в зелёный городок под Ростовом-на-Дону за полтора часа до матча. Казалось, весь Батайск живёт предвкушением большого футбола. Именно большого, потому что дебютантам профессионального футбола до сих пор не приходилось встречаться с командами калибра «Ротора».

Батайцы вышли на поле если не с дрожью в коленках, то с большим уважением к именитому сопернику точно. И в первом тайме в действиях местной команды чувствовалась некоторая нервозность, продиктованная скорее всего присутствием на поле лучшего бомбардира российского чемпионата Олега Веретенникова. Особых голевых моментов соперники не создали, но если судить по разговорам болельщиков, гости смотрелись получше доморощенных игроков.

Второй тайм начался с всплеска активности волгоградцев, которые даже провели интенсивную 3-минутку. Но на этом весь их запал и исчерпался. Хозяева же, видя, что не так страшен чёрт, сами стали предпринимать попытки атакующих действий. Оборона «Ротора» до поры до времени справлялась с незатейливыми наскоками хозяев поля. И всё же настырность батайцев принесла им удачу. Спустя десять минут после начала второго тайма форвард «Батайска-2007» Гринюк после навесной подачи с правого фланга отправил мяч под перекладину ворот в общем-то надёжно проведшего встречу Никитина. Этот единственный гол и решил исход матча. Правда, до конца поединка оставалось более получаса, но волгоградцы так и не сумели переломить ход игры в свою пользу.

Даже хозяева удивлялись безвольности некогда знаменитой команды. После игры главный тренер «Батайска-2007» Борис Спандерашвили светился радостью:

—  Мы впервые играли против такой великой команды. Мои ребята выложились полностью и победили. А вот игра гостей нас удивила.

Сергей Кузнецов, под руководством которого «Ротор» провёл два проигрышных матча, сослался на большое количество травмированных футболистов, которых сейчас заменить некем.

Что ни говори, заветная мечта «Ротора» о первом дивизионе покрывается всё более густым туманом.

Батайск-2007 1 (0)
Ротор 0 (0)
Гол: Гринюк, 56.

«Батайск-2007»: Дмитриенко, Косенко, Саруханянц (Марченко, 75), Борисенко, Бакланов, Вернигоров, Состин, Говорухин, Калашник, Гринюк, Мезинов (Зюганов, 88).
«Ротор»: Никитин, Ларионов, Кацалапов, Коваленко, Канипов, Шаповалов, Магжанов (Деркач, 72), Серов (Столбовой, 72), Веретенников, Фаустов, Минич (Акимов, 86).

Предупреждения: Борисенко, 37, Мезинов, 80 — Фаустов, 40, Ларионов, 68, Деркач, 81.
Судьи: Р. Дудов (Кисловодск), В. Манаширов (Майкоп), А. Корчагин (Воронеж)

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация