главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

Сильнейшего не выявили

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 20 июля 2007 г.
       

Волжане, накидав в прошлом туре полную сетку мячей анапчанам, выглядели явными фаворитами в дерби с «Текстильщиком». Но начало игры обдало «Торпедо» ледяным душем.

На первых минутах в безобидном столкновении получил повреждение стопы ведущий хавбек Цырков, замена которого отнюдь не усилила команду. Всего через пару минут несогласованность защитников хозяев привела к необязательному угловому удару. Бреев выполнил нацеленную передачу на угол вратарской, Вяльчинов слишком долго рассуждал о необходимости выхода на перехват, а смекалистый Киренкин опередил всех, подрезав мяч головой, — 0:1. Растерявшиеся торпедовцы упустили нити игры, временами позволяя «Текстильщику» серьезно угрожать владениям Вяльчинова. И если бы не его уверенная игра на линии ворот, счёт мог бы стать крупным ещё до перерыва.

Единственное, на что могли рассчитывать волжане, — дальние выстрелы да ожидание ошибок от соперника. Но удары Стрельникова, Шинкаренко и Брика отличались невероятной неточностью, а оборона, руководимая Курсековым, промахов практически не совершала. Стрельников, видимо, «расстрелявший» весь свой заряд в предыдущем матче, бесплодно пытался пройти связку Бреев — Зотов. А Шинкаренко, посостязавшись в грязной игре с Пироговым, получил повреждение и не доиграл матч до конца. И всё же ответный гол состоялся. Бреев решил обыграть на фланге соперника и допустил ошибку. Последовал навес на опытнейшего Брика, и капитан «Торпедо» головой замкнул передачу — 1:1.

Жара едва не сыграла тут же против гостей. Курсеков неожиданно не зафиксировал мяч и выронил его перед собой. На добивание устремился Брик и нанёс голкиперу чувствительную травму. На поле едва не вспыхнула потасовка, которую быстро предотвратила судейская бригада.

Вторая половина прошла с заметным территориальным преимуществом хозяев. На первых минутах камышане даже не помышляли о контратаках, лишь с выходом Зюзина им удалось отодвинуть игру в центральную зону. Но его тандем с Ивановым получался гораздо хуже, чем у Бреева с Титовым. Потери же мяча в центре поля Ивановым создавали острейшие атаки на владения Курсекова. На 70-й минуте Губочкин долго пытался войти в штрафную, в результате получился пас на открывшегося Брика. Капитан нанёс убийственной силы удар, под который всё же успел подставить руку Курсеков. Мяч вонзился в штангу и отлетел далеко от ворот.

После матча

Обычно появляющийся перед началом пресс-конференции Лев Иванов скромно покидал её, предоставляя высказывать видение игры Вячеславу Кузнецову. Но в этот раз разговорились оба наставника «Текстильщика». Первый отметил достойный уровень игры обеих команд, посетовав на молодость камышан и полное отсутствие подготовительного цикла. Второй обратил внимание на явное игровое преимущество «Торпедо» и слабую реализацию моментов командами. Как заявил наставник «Текстильщика», руководство клуба планирует усиление состава. Просмотр потенциальных новичков начнётся сразу по окончании первого круга, когда камышане проведут первый полноценный сбор, тренируясь в Волгограде и Волжском.

Начальник команды «Торпедо» Эвальд Фролов:

—  Пока тренировками руководят Пискунов и Петренко. Судя по тому, что три матча не проиграли, находимся на верном пути. Если руководство ПФЛ не пойдёт навстречу, придётся искать вариант, как и у «Текстильщика». Свободного главного тренера категории «В» найти сложно, но возможно.

Торпедо 1 (1)
Текстильщик 1 (1)
Голы: Киренкин, 8 (0:1); Брик, 42 (1:1).

«Торпедо»: Вяльчинов, Чирва, Пискунов, Семякин, Цырков (Тубольцев, 5), Меликян (Чеботарёв, 87), Соколов, Шинкаренко (Губочкин, 66), Кудряшов (Диденко, 55), Стрельников (Волжанов, 77), Брик.
«Текстильщик»: Курсеков, Зотов, Бортник, Александров, Нестеров (Зюзин, 53), Пирогов, Титов, Иванов (Шумский, 77), Бобров, Бреев, Киренкин.

Предупреждения: Чирва, 20, Брик, 89 — Бортник, 14, Александров, 44.
Судьи: А. Ширяев, И. Калиниченко (оба — Ставрополь), А. Гуренко (Астрахань).

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация