главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

Летаргический сон

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 24 июля 2007 г.
       

В случае удачного исхода завершающего первый круг матча «Текстильщик» практически догонял соседей по турнирной таблице. Оптимизма болельщикам придавал успешный выезд в Волжский, откуда лишь случай не позволил увезти победу. Камышин ждал, как говорится, «продолжения банкета».


Но всё случилось с точностью до наоборот. Гости, несмотря на потери от травм и дисквалификаций, половину первого тайма методично расшатывали оборону «Текстильщика» и наигрывали связку Каратляшев — Хамицаев. Камышане, у которых мяч практически не задерживался, видимо от безысходности, приступили к дальнему обстрелу ворот Архангельского, лишь разминая голкипера. Первый же опасный момент возник в штрафной Курсекова. Пытаясь прервать резкий фланговый навес, чуть не срезал мяч в собственные ворота Бобров.

Как оказалось в дальнейшем, беда к хозяевам действительно пришла от самих себя. Предисловием послужил розыгрыш углового, завершающим аккордом которого стал удар рослого Яцука в перекладину. Спустя всего пять минут ситуация повторилась под копирку. Тот же Яцук вновь опробовал крепость перекладины. Но в этот раз мяч отлетел не за ворота, а в центр штрафной. Удар с разворота у новичка гостей Хамицаева не должен был представлять угрозу для Курсекова. На беду, дорогу мячу в руки вратаря попытался закрыть Бортник. Его срезка откорректировала полёт настолько, что голкипер вмиг превратился в стороннего наблюдателя гола — 0:1.

Лишь проигрывая в счёте, хозяева прибавили в темпе и сумели провести несколько осмысленных атак. В одной из них удача отвернулась от Киренкина, немного не попавшего в угол ворот. Завершением другой стал красивый удар с лёта Боброва, угодившего мячом в штангу.

Перерыв не пошёл на пользу камышанам. Многие игроки передвигались по полю, как в летаргическом сне. По-прежнему хавбеки Бреев и Нестеров грешили индивидуальной игрой и неточными передачами, после которых «Текстильщик» пропускал неприятные контратаки. В одной из них Каратляшев ускользнул от защиты и оказался на оперативном просторе. Курсеков сумел оттеснить форварда к углу штрафной. Тот попытался перебросить голкипера, но пробил крайне неудачно. Впрочем, огорчался он недолго. Буквально в следующей фланговой атаке Каратляшев от центра поля без особых усилий обыграл полкоманды хозяев и протолкнул мяч в центр штрафной. Опекать Хамицаева было уже некому. Восемнадцатилетний новобранец «по-взрослому» разобрался с Курсековым — 0:2.

Замены, проведённые Вячеславом Кузнецовым, игру не усилили. Более того, Каратляшев едва не оторвал руки Курсекова, мощно пробив из пределов штрафной. Ещё одну возможность довести счёт до крупного упустил капитан гостей Кибизов — мяч от перекладины ударился в линию ворот и отлетел далеко в поле. У камышан, по сути, была единственная реальная возможность поразить ворота Архангельского. Зюзин выверенной передачей вывел в отрыв набравшего скорость Иванова, но тот, перебрасывая голкипера, перекрутил мяч рядом со штангой.

После матча:

—  Мы думали о победе, но не рассчитывали на такой исход, — заявил на пресс-конференции главный тренер «Кавказтрансгаза-2005» Сергей Пономарёв. — На наше счастье, «Текстильщик» не показал своей лучшей игры. Мы сейчас испытываем большие проблемы из-за травм ведущих игроков и длительной дисквалификации ещё двоих. Положение в таблице становилось критическим, но после двух побед подряд уже полегче.

Наставник камышан Вячеслав Кузнецов:
—  Хочу сразу заявить, чтобы не было кривотолков. Команда вовремя и в полном объёме получает не только зарплату, но даже премиальные, чего уже давно не было. Поэтому говорить о том, что игроки отбывали номер на поле в знак протеста, не имеет смысла. Причина, видимо, в другом. Что же, будем разбираться и строго наказывать всех, кто позволяет себе расслабляться.

—  Будет ли команда усиливаться в перерыве?
—  На усиление средств катастрофически не хватает. Будем, конечно, просматривать кандидатов и дозаявляться, но получить в состав классных футболистов — нереально.

Текстильщик 0 (0)
Кавказтрансгаз 2 (1)
Голы: Хамицаев, 33 (0:1); Хамицаев, 55 (0:2).

«Текстильщик»: Курсеков, Александров, Бортник, Пирогов, Зотов, Нестеров (Зюзин, 51), Иванов, Бобров (Шумский, 59), Бреев, Титов, Киренкин (Козаченко, 59).
«Кавказтрансгаз-2005»: Архангельский, Клименко, Яцук, Кибизов, Рылеев, Канкулов (Леонидов, 77), Бериев, Литовченко (Духнов, 54), Кадаев (Трофимов, 90), Хамицаев (Барагунов, 90), Каратляшев (Уначев, 88).

Предупреждения: Яцук, 78, Кибизов, 85.
Судьи: В. Отырба, Ю. Боровской, Д. Астахов (все — Ростов-на-Дону).

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация