главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

«Ротор» закончил первый круг победой

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 25 июля 2007 г.
       

Перед завершающим первый круг матчем «Ротор» не досчитался двух футболистов. Кроме Олега Веретенникова клуб по собственной инициативе покинул Наиль Магжанов, игравший не последнюю роль в ансамбле волгоградцев.


Но где убыло, там и прибыло. 17 июля в заявку «Ротора» были внесены главный тренер Олег Стогов и 29-летний полузащитник из рязанского «Спартака-МЖК» Константин Синеоков (рост 183 см, вес 74 кг). Он то и занял позицию правого полузащитника вместо травмированного Трояна, сразу взяв на себя функцию исполнения стандартных положений. Связку в центре поля составили Канипов и Ларионов, а правую бровку обороны вновь оккупировал поправившийся Уфаев. Капитанская повязка была доверена Никитину.

У «Торпедо» тоже произошло пополнение. Зелёную футболку надел Дмитрий Кривопуск, хорошо известный волгоградским болельщикам по выступлениям за «Олимпию».

Начало матча прошло на замедленных скоростях. Волжане, видимо, побаивались некогда грозного соперника и не спешили бежать в атаку, а хозяева поля передвигались чуть ли не пешком. Но первый же момент волгоградцев завершился голом. Серов, стоя спиной к воротам, принял мяч, развернулся и неотразимо пробил в «девятку». Вяльчинов, запоздавший с прыжком, оказался не у дел — 1:0.

После этого на поле вновь воцарилось затишье, прервалось которое на 30-й минуте. Розыгрыш углового чуть не обернулся увеличением счёта, но на пути мяча в ворота встал защитник гостей. Больше опасных моментов в тайме не было.

Зато после перерыва заметно оживились торпедовцы, которые стали регулярно совершать набеги на половину поля хозяев. Причём у волжан получалась игра в пас, они редко использовали верховые передачи, пытаясь доставить мяч Стрельникову наверняка, а лучший бомбардир «Торпедо» неоднократно мог увеличить свой лицевой счёт, но иногда ему не хватало точности, а в других эпизодах надёжно действовал Никитин. Мог отличиться и Соколов, но не дотянулся до мяча после острого прострела Стрельникова. Прицеливался по воротам и Кривопуск, который для футболиста без двухгодовой практики смотрелся очень неплохо.

Но несмотря на то, что игроки города-спутника владели инициативой, гол вновь забили волгоградцы. Серов решил прорваться в штрафную «Торпедо» и целенаправленно споткнулся о ногу Тубольцева. Судья назначил пенальти, который пострадавший сам и реализовал, доведя свой снайперский счёт до семи мячей, — 2:0.

Пропустив два гола волжане хоть и с меньшим энтузиазмом, но всё равно продолжали искать счастья у ворот Никитина. И на последней минуте матча их старания увенчались успехом. Проход Волжанова Кацалапов с Чумаченко, впервые появившимся на поле после травмы, смогли остановить лишь вдвоём. И то в пределах штрафной площади, за что и были наказаны одиннадцатиметровым, который хладнокровно пробил Стрельников, — 2:1.

После матча:

Начальник команды «Торпедо» Эвальд Фролов:

—  У нас ребята только первый год играют и, кроме Семякина, не имеют ещё опыта выступления в профессиональном футболе. Игроки «Ротора» больше контролировали мяч, но мы старались сыграть как можно лучше, показать больше атакующего футбола.

Главный тренер «Ротора» Олег Стогов:

—  Для начала я хотел бы поприветствовать волгоградских журналистов и болельщиков. Город для меня родной, и мне приятно видеть знакомые лица. Что касается игры, сложно её оценивать, всего один день в команде. Но «Ротор» должен играть значительно сильнее. Будем над этим думать, работать и, наверное, укреплять состав.

—  Какие задачи поставили с вашим приходом?
— Сейчас у клуба новая концепция. Мы создаём молодой коллектив, который должен решить задачу выхода в первую лигу. Может быть, не в этом году, но в следующем точно. И чтобы не расставаться затем с половиной состава, как это обычно делают во многих клубах, наиграть ребят, чтобы и в первом дивизионе выступать этой же командой. Поэтому заключаем долгосрочные контракты.

—  А на сколько рассчитан ваш договор?
— На три года. Сейчас отставание от «Черноморца» довольно большое, но будем бороться до конца.

—  Кто ещё из новичков пополнит «Ротор»?
— Надо приглашать футболистов таких, которых я знаю как тренер.

—  А какой вы тренер?
— Жёсткий.

Ротор 2 (1)
Торпедо 1 (0)
Голы: Серов, 18 (1:0); Серов, 59, с 11 м (2:0); Стрельников, 90, с 11 м (2:1).

«Ротор»: Никитин, Кацалапов, Уфаев, Шаповалов, Коваленко (Чумаченко, 69), Синеоков (Деркач, 73), Канипов, Ларионов, Фаустов (Акимов, 85), Минич (Столбовой, 66), Серов (Жидких, 89).
«Торпедо»: Вяльчинов, Чирва, Тубольцев, Семякин, Меликян (Диденко, 63), Пинялис, Соколов, Анашкин, Шинкаренко (Кудряшов, 46), Стрельников, Кривопуск (Волжанов, 70).

Предупреждения: Шаповалов, 33, Кацалапов, 63 — Меликян, 37, Соколов, 80, Семякин, 90.
Судьи: Ю. Кисличенко. К. Скляров, И. Калиниченко (все — Ставрополь).

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация