Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

Кадровые изменения в составе «Торпедо» принесли результат

Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 23 августа 2007 г.

Перед матчем с «Автодором» в составе «Торпедо» произошли изменения. По взаимной договорённости с руководством клуба свои контракты расторгли нападающий Антон Шинкаренко и защитник Михаил Чирва. Если первый уехал в Подмосковье на просмотр в один из клубов второй лиги, потому что в Волжском получал мало практики, то с Чирвой расстались для того, чтобы дать больше игрового времени местным воспитанникам.

Вместо ушедших футболистов на просмотр в команду Игоря Суровикина прибыли несколько игроков из клубов зоны «Черноземье» первенства ЛФЛ — из волгоградского «УОР» голкипер Эдуард Саркисов и нападающий Антон Шульженко, а также полузащитник Сергей Рощепкин из михайловского «Цемента».

Никого из потенциальных новичков до матча с «Автодором» не заявили, поэтому торпедовцам пришлось обходиться во Владикавказе своими силами. Уже на первых минутах стали заметны несколько ноу-хау от Суровикина — место в центре обороны занял Ионов, левым защитником стал Тубольцев, пару опорников составили Анашкин и Кривопуск, а на левый фланг полузащиты вышел Пинялис. О верности и правильности перестановок говорит результат матча.

Первый тайм стал для обеих команд некоторой разминкой или затишьем перед бурей. В стартовой половине игры соперники обменялись голами. Уже на третьей минуте Хапсаев точным ударом со штрафного распечатал ворота Вяльчинова, на что гости ответили голом-красавцем от Меликяна. Получив мяч на углу штрафной площади, Эдуард послал мяч в дальнюю «девятку» — 1:1.

Второй тайм стал настоящим голевым бенефисом футболистов из Волжского. На 54-й минуте в штрафной хозяев сбили Пинялиса, хорошо зарекомендовавшего себя на левом фланге. Пенальти хладнокровно реализовал лучший бомбардир «Торпедо» Стрельников — 1:2.

Спустя четыре минуты Пинялис сам отметился голом. Перехватив мяч вблизи штрафной «Автодора», Андрюс продвинулся ещё вперёд и послал мяч в противоход вратарю — 1:3. Владикавказцы могли переломить ход игры, но удар форварда с близкого расстояния пришёлся прямо в Вяльчинова. После этого гости стали действовать чётче в обороне и увереннее в атаке и в результате забили ещё два гола. После мощного удара Кривопуска из-за пределов штрафной мяч отскочил к Брику, который не растерялся, — 1:4. В концовке счёт мог стать совсем разгромным, но ещё один удар с одиннадцатиметровой отметки Стрельникова парировал вратарь, а Волжанов свой момент реализовать в гол не смог. Зато на 90-й минуте после неудачной скидки мяча защитником в адрес вратаря на опережение сыграл Диденко, который установил окончательный результат — 1:5.

Автодор 1 (1)
Торпедо 5 (1)

Голы: Хапсаев, 3 (1:0); Меликян, 25 (1:1); Стрельников, 54, с 11 м (1:2); Пинялис, 58 (1:3); Брик, 74 (1:4); Диденко, 90 (1:5).
Незабитый пенальти: Стрельников, 85 (вратарь).

«Торпедо»: Вяльчинов, Соколов, Ионов, Пинялис, Тубольцев, Анашкин, Кривопуск (Чеботарев, 80), Меликян (Диденко, 70), Цырков, Стрельников, Брик (Волжанов, 83).

Предупеждения: Хапсаев,10, Хозиев, 84 — Цырков, 42.
Судьи: О. Кузьменко (Изобильный), Ф. Шикерханов (Дербент), А. Гуренко (Астрахань).