главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

Не потеряли, но приобрели

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 20 июля 2007 г.
       

Гости из Майкопа вышли на матч с намерением победить, хозяева же собирались как минимум не проиграть. Но «Дружба», утомлённая домашним поединка 13-го тура с «Таганрогом», так и не смогла показать всё, на что способна. Равно как и «Олимпия» выглядела не блестяще в игре с хоть и уставшим, но всё-таки очень крепким соперником.

Несмотря на то, что возрастные соперники не слишком быстро перемещались по полю, за мяч они держались крепко, и отнять его зачастую стоило «Олимпии» большого труда. Возможность отличиться имели обе стороны, причём по количеству потенциальных голов хозяева превзошли «Дружбу». Но до 31-й минуты ворота обеих команд оставались «сухими». Открыть счёт «Олимпия» могла неоднократно, Михалёв несколько раз выводил на ударные позиции партнёров и сам имел возможность отличиться. Мешали проблемы при реализации моментов либо неверные решения, принятые в ходе развития атаки.

Гол в ворота «Олимпии» стал следствием череды ошибок, допущенных красно-белыми. Сначала при розыгрыше углового неудачно сыграл Вдовенко, выбив снаряд головой на одиннадцатиметровую отметку. А на точке не подстраховал Семёнов, неправильно выбравший позицию. Дело оставалось за малым — Педченко, оказавшийся в нужное время в нужном месте, грудью остановил мяч и пробил по воротам — 0:1.

Ответный гол не заставил себя ждать: через пять минут «олимпийцы» затеяли позиционную атаку. Находящийся в центре Волков получил снаряд и, продвинувшись вперёд, нанёс удар с 25 метров. Он стал сюрпризом для партнёров, ждавших передачи, и для вратаря противников — 1:1.

Во второй половине встречи «Олимпия» неоднократно имела возможность забить, но несколько моментов упустил Михалёв. Не получилось стать автором дубля у Волкова, который после розыгрыша корнера пытался отправить мяч в дальний угол, но промахнулся.

Растранжирили все шансы увезти домой вожделенные три очка и майкопские футболисты. Большинство моментов были созданы гостями при розыгрыше стандартов, но на пользу хозяевам сыграла избранная ими тактика — защищаться красно-белые старались всей командой. Именно такие оборонительные порядки не дали игрокам из столицы Адыгеи создать разрыв в счёте, но и не позволили выйти вперёд волгоградцам. Единственный игрок, остававшийся впереди — Михалёв, — пытался атаковать, но не всегда одноклубники успевали поддержать начинание. А в одиночку борьбу с мощными крупногабаритными защитниками «Дружбы» «девятке» хозяев выиграть не удавалось.

За пятнадцать минут до финального свистка игра пошла веселее, но атакующие действия команд совсем потеряли толк. Голкипер гостей Саяпин откровенно заскучал — большинство ударов приходились мимо его ворот. А изредка вступая в борьбу, особых сложностей он не испытывал — мяч летел прямо ему в руки.

Куда более насыщенным стал финишный отрезок игры для Шуваева. После очередной атаки гостей он не смог как следует зафиксировать мяч и выронил его в опасной близости от ворот. Сердца футболистов и болельщиков обеих команд ёкнули. Но голкипер исправился и в оставшиеся пять минут таких ошибок больше не допускал.

На последних секундах Михалёв попытался провести ещё одну атаку, но вновь ему не дали развернуться рослые оборонцы из Майкопа, и вновь должным образом не поддержали товарищи. При том же счёте 1:1 свисток арбитра отправил команды по домам.

После матча наставник «Дружбы» Адам Натхо не скрывал недовольства:

—  Из Волгограда мы рассчитывали увезти три очка, но сыграли сегодня гораздо слабее, чем обычно, особенно в атаке. Могли выйти вперёд, но не повезло. В нашей игре было слишком много монотонности. После прошлого матча с «Таганрогом» мы не успели до конца восстановиться: половина команды — ветераны, и пятидневного цикла для отдыха оказалось недостаточно.

Главный тренер «Олимпии» Сергей Борисов был настроен позитивно:

—  Команда соперников — это опытный возрастной коллектив, сыгранный добротный, который, по нашей информации, собирается ставить перед собой на следующий сезон самые высокие задачи. Итог матча я расцениваю как положительный — мы очки не потеряли, мы их приобрели. Михалёв в матче не показал всего, на что способен, — тяжело ему было действовать одному против четырёх защитников. В целом в игре нам не хватило исполнительского мастерства, так, например, оборонялись мы не качеством, а количеством. Следующий матч нам предстоит тяжёлый, на выезде, но мальчиками для битья в игре с «Черноморцем» мы не будем.

Олимпия 1 (1)
Дружба 1 (1)
Голы: Педченко, 31 (0:1); Волков, 37 (1:1).

«Олимпия»: Шуваев, Аркатов, Вдовенко, Поддубнов, Красников (Половов, 58), Герасимов, Семёнов, Заздравных (Литвин, 82), Левин, Волков, Михалёв.
«Дружба»: Саяпин, Шипилов, Филиппов, Штымов, Потешкин, Карежев, Кухарчук, Мамбетов, Хабилов (Кулов, 82), Педченко, Суршков (Бакулин, 82).

Предупреждения: Левин, 42, Вдовенко, 46, Половов, 75 — Хабилов, 44, Педченко, 80.
Судьи: К. Скляров (Ставрополь), В. Отырба (Ростов-на-Дону), С. Сошенко (Воронеж).

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация