Гости подключили голову

Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 31 июля 2007 г.

История встреч волжан и краснодарцев насчитывала всего пять игр, и в чётырех из них победителями выходили торпедовцы. Отступать от добрых традиций футболисты города-спутника не собирались, к тому же на родном стадионе они не выигрывали с 10 мая и хотели эту серию прервать.

Первый тайм хозяевам не удался. Недаром по ходу игры старый новый капитан Пискунов кричал партнёрам, чтобы те проснулись. Со стартовых минут гости завладели территориальным преимуществом, однако первый опасный момент создали волжане, Анашкин выстрелил метров с тридцати, но угрозу нейтрализовал голкипер. На 17-й минуте торпедовцы вполне могли рассчитывать на пенальти в ворота «Краснодара-2000» — в штрафной Стрельникову ударили по ногам, но свисток арбитра промолчал. По окончании матча хозяева даже собирались подавать протест по этому эпизоду. Зато активно раздавалась трель свистка, когда форварды «Торпедо» пытались прорываться к воротам Дьяченко, в этих моментах арбитры фиксировали спорные офсайды.

На 24-й минуте соперникам удалось использовать ошибки хозяев и открыть счёт. После навеса с правого фланга, откуда то и дело атаковали гости, удар головой нанёс Мирный. Вяльчинову не удалось намертво зафиксировать мяч, в результате чего первым на добивании оказался Бояринцев — 0:1.

Спустя несколько минут счёт мог стать равным, но мяч после удара Стрельникова из пределов штрафной, транзитом через ногу защитника краснодарцев, ушёл на угловой. За неиспользованные моменты гости наказали торпедовцев вторым забитым голом, Ходосов исполнил длинную свечу в район штрафной, где мяч нашёл голову всё того же Бояринцева, который без особого труда перекинул снаряд через неосмотрительно выскочившего из ворот Вяльчинова, — 0:2. А ещё через минуту счёт стал разгромным. И снова гости забили головой. Зайцев пришёл на розыгрыш углового и переправил мяч в ворота — 0:3.

Во втором тайме состав торпедовцев значительно изменился, поле покинули сразу четыре футболиста. Волжане изо всех сил пытались выправить ситуацию, но по игре им трудно было рассчитывать хотя бы на гол престижа.

На послематчевой пресс-конференции начальник команды «Торпедо» Эвальд Фролов сказал следующее:

—  У меня нет объяснений провалу в первом тайме. Но есть игроки, застолбившие за собой место в основе, которые с какой-то прохладцей выходят на поле и думают, что могут в полноги обыграть такие команды, как «Краснодар-2000». Как видим, это не так.

—  Как считаете, команде нужен новый вратарь?
—  Да, ведь эта позиция, как и центрального защитника, считается ключевой. Но мы хотели доверять нашим ребятам. К концу первого круга Вяльчинов обрёл некоторую стабильность, но сегодня совершил две непростительные ошибки. После игры ко мне подошёл президент клуба Михаил Кубанцев и сказал, что нужен более опытный вратарь. Искать будем, и надеюсь, что к игре с «Черноморцем» сможем заявить нового голкипера.

Торпедо 0 (0)
Краснодар-2000 3 (3)
Голы: Бояринцев, 24 (0:1); Бояринцев, 39 (0:2); Зайцев, 40 (0:3).

«Торпедо»: Вяльчинов, Тубольцев (Цырков, 46), Пискунов, Чирва, Семякин (Ионов, 46), Кривопуск (Губочкин, 76), Пинялис, Анашкин, Кудряшов (Шинкаренко, 46), Стрельников, Брик (Волжанов, 46).
«Краснодар-2000»: Дьяченко, Мулдаров, Зайцев, Гузь, Ходосов (Удод, 65), Газимагомедов (Юдин, 78), Шовгенов, Зиновьев (Стрельцов, 67), Овсиенко, Мирный (Мамедов, 84), Бояринцев (Кирюшин, 82).

Предупреждения: Кривопуск, 62 — Мирный, 74, Мулдаров, 87.
Судьи: Ф. Шикерханов (Дербент), В. Назаров (Невинномысск), Р. Дудов (Кисловодск).