главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Футбол /

Что Веретенников для Волгограда?

 
       
Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю»
Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 24 июля 2007 г.
       

Болельщики «Ротора» устроили акцию протеста против отстранения от игр капитана команды, но он всё равно ушёл…


Веретенников покинул «Ротор» второй раз за карьеру, и расставание получилось тяжёлым. Нет, наверное, ни одного любителя или специалиста футбола в Волгограде, который сказал бы, что Олег в свои 37 лет исчерпал себя как игрок. На протяжении матчей первого круга первенства России второй лиги зоны «Юг» все наблюдали, как работает капитан «Ротора» на поле, выкладываясь все 90 минут по-максимуму, пластаясь в подкате в защите, руководя игрой и подбадривая товарищей по команде, не забывая при этом пополнять свой бомбардирский счёт. В активе Веретенникова в этом сезоне уже шесть голов, всего трёх мячей ему не хватает для того, чтобы вписать в историю рядом со своей фамилией цифру 200. Возможно, Олег ещё успеет это сделать, но уже не в стане «Ротора».

Руководство клуба предложило ему усилить тренерский штаб команды в качестве тренера-селекционера с окладом в 150 000 рублей. Такая информация была напечатана в программке к матчу «Ротор» — «Торпедо». За этой встречей Веретенников уже наблюдал из ложи прессы, а когда к нему обратились с просьбой прокомментировать ситуацию, сказал, что комментировать нечего, это неправда. 20 июля лучший бомбардир чемпионатов России стал свободным агентом. После встречи с президентом клуба Владимиром Горюновым с игроком был произведён финансовый расчёт. Веретенникову была выплачена зарплата за два месяца и премиальные за матчи. По обоюдному согласию был разорван контракт, который у 37-летнего футболиста завершался лишь в декабре 2008 года. Веретенников поставил подпись под документом, в котором указал, что не имеет никаких финансовых и материальных претензий к «Ротору».

На интернет-сайте болельщиков «Ротора» Олег разместил нижеприведённое обращение, а для журналистов добавил, что подходил к руководству с просьбой дать возможность доиграть до конца сезона, но получил твёрдый отказ.

«Решение уйти из клуба далось мне очень тяжело. Отстранение меня от игры и предложение руководства клуба закончить карьеру игрока стало для меня полной неожиданностью. Да, я мог бы сидеть на трибуне и получать заработную плату согласно моему контракту с клубом до конца 2008 года. Но я не хочу быть обузой, ненужным балластом для клуба. Пусть деньги, положенные мне по контракту, пойдут на улучшение благосостояния моей любимой команды. Мне хочется выразить огромную благодарность моим друзьям-партнёрам по команде, болельщикам, фанатам, работникам и обслуживающему персоналу клуба. Решение о завершении карьеры я буду принимать сам. Я ещё не готов уходить из футбола, игры, которой я посвятил всю свою жизнь. От души желаю команде решить поставленную задачу и вернуть городу-герою Большой футбол!»

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация