главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Волгоградник / Спорт / Лёгкая атлетика /

Исинбаеву в аэропорту встретил племянник Ванюшка

 
       
Автор: Александр Мельников, 19 марта 2008 г.
       

Исинбаева с племянником Во вторник днём в Волгоград вернулась олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая на недавнем зимнем чемпионате мира в Валенсии завоевала золотую медаль. В аэропорту 21-кратную рекордсменку мира встречали родители, младшая сестра Инна с сыном Ваней, которому 25 марта исполнится девять месяцев. Исинбаева так любит племянника, что, едва завидев малыша, тут же отбросила огромный букет цветов в сторону и подхватила на руки Ванюшку, с которым так и провела пресс-конференцию в VIP-зале аэропорта. Перед этим председатель облспорткомитета Анатолий Гридасов вручил спортсменке конверт с премиальными за золотую медаль чемпионки мира.

—  Это уже моя третья золотая награда, которую я завоевала на чемпионате мира в помещении, — сказала Елена Исинбаева. — Чтобы прыгнуть выше в Валенсии мне, наверное, не хватило нервной энергии на финал. Соревнования в Испании прошли на хорошем уровне. Атмосфера, стадион были отличные. Организация соревнований тоже была превосходная. О своей личной форме могу сказать, что тоже была в порядке, готова была на максимальный результат. В квалификации прыжок получился прекрасный, с большим запасом над планкой. На следующий день в финале была уверена, что результат будет хороший. Ожидала от себя большего, чем получилось. Когда выиграла двумя попытками на высоте 4,75 метров, то с тренером решили, что буду прыгать 4,85, а затем пойду на новый мировой рекорд — 4,96. Но не получилось. Видимо, не смогла подобрать нужный шест для более высоких прыжков. Ничего страшного не произошло. Я не расстраиваюсь, главное победила. Довольна тем, что смогла защитить свой чемпионский титул. И эта золотая медаль уже третья в моей коллекции. Рекорды ещё впереди.

Исинбаева с племянником — Как и где пройдёт подготовка к Олимпиаде?
— Как обычно, ничего особенно. Буду тренироваться в Монте-Карло и в итальянском Формио. Первый старт сделаю 13 июля в Риме. Раньше сезон начинать не буду. До олимпийских игр планируют сделать максимум 4-5 стартов.

— Как и Слесаренко с Лебедевой тоже собираетесь прилететь в Пекин за три дня до старта?
— Нет, мы с Виталием Петровым накануне уедем на две недели в Японию, чтобы пройти акклиматизацию к часовому поясу. А вот погодная акклиматизация всё равно будет разной. Уже из Японии и прилетим в Китай.

— Как долго пробудете сейчас в Волгограде?
— Неделю.

— Как поживают ваши соперницы?
— Я не знаю, за ними не слежу.

— До Олимпиады в Волгоград ещё приедете?
— Нет. Это получится лишь осенью, уже после окончания спортивного сезона.

Исинбаева с племянником — На чемпионате России будете выступать?
— Думаю, что меня освободят от отбора. Зимой меня освободили, потому что у меня был лучший результат сезона в мире. Надеюсь, летом покажу тоже выше всех прыжок.

— Какие изменения в жизни произошли за последние полгода, что не были дома?
— Ничего не произошло (смеётся). Разве что лучше стала общаться на английском и итальянском языках. А в Волгограде я была на Новый год.

— Замуж не собираетесь?
— Пока нет.

— Когда в последний раз тренировались?
— На чемпионате мира. В Волгограде никаких тренировок не будет. Сейчас полностью отдыхаю 10 дней. За это время не успею растерять набранную форму. Буду целыми днями играть с Ванечкой и гулять с ним по городу, общаться с родителями и сестрой. Ваня с мамой Инной наблюдает за моими выступлениями на соревнованиях по телевизору и хлопает в ладоши, когда меня видит на экране. Очень соскучилась по Ванюшке.

После пресс-конференции по традиции выпили шампанского. За удачу. И ни слова не обмолвились о предстоящей Олимпиаде. Чтобы, как раз, и не спугнуть удачу.

Фоторепортаж

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация