Все темы / Волгоградник / Спорт / Гандбол /

В группе «А» без фаворитов

Автор: Материал предоставлен газетой «Спорт-ревю», 17 января 2007 г.

Минувший уик-энд ознаменовался вторым туром Лиги европейских чемпионов по гандболу среди женских команд. Внимание волгоградских болельщиков было приковано к противостоянию в столице Словении между люблянским «Кримом» и волгоградским «Динамо». Особенно после успеха бело-голубых на домашней площадке в первом туре.

Стартовали подопечные Левона Акопяна в групповом этапе самого престижного европейского турнира на Рождество матчем с испанской «Рибаррохой». Поединок выдался непростым, хотя после первого тайма динамовки сумели создать задел в пять мячей — 17:12. Особенно активной на краю была Дарья Макарова, которая восемь раз поразила ворота гостей, также весомый вклад внесла Анна Кочетова, на её счету шесть точных попаданий, по четыре раза отметились Наталья Дрыгина, Татьяна Хмырова и Ольга Левина.

Однако после перерыва волгоградки не смогли поддерживать взятый со старта темп и немного сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться испанки. Неудержима была Татьяна Медвед, которая девять раз выходила сильнейшей в противостоянии с защитниками и голкипером, причём львиную долю голов она забила с семиметровой отметки. Пенальти в сторону «Динамо» в этом матче чешские арбитры назначали аж одиннадцать раз, в то время как хозяйки площадки пробивали семиметровый штрафной бросок всего четырежды.

В концовке встречи «Рибарроха» сумела приблизиться к волгоградкам, пришлось Левону Акопяну брать тайм-аут, чтобы встряхнуть своих подопечных, и в итоге всё для «Динамо» закончилось благополучно. Победа — 31:29.

А вот поединок против «Крима», цвета которого защищают волгоградки Татьяна Ализар и Людмила Бодниева, вряд ли можно занести бело-голубым в актив. Игра у гостей не заладилась сразу, было много ошибок и брака в передачах, хромала реализация моментов, раза четыре гандболистки обстучали каркас ворот словенок. Самыми результативными в составе волжанок стали Анна Кочетова и Ольга Левина, забившие по восемь мячей, пять голов в свой актив записала Инна Мохова.

В то же время игроки «Крима», пытаясь реабилитироваться за поражение в Дании от «Ольборга» — 24:26, демонстрировали на площадке перед 2,5 тысячами болельщиков высший класс, в красивых комбинациях без напряжения штампуя голы. Не выручала Седойкина, терялась защита, уже к середине тайма отрыв был весом — 7 мячей, после чего лидеры люблянской команды сели отдыхать. Первый тайм закончился 20:15 в пользу «Крима», а во втором словенки довершили разгром «Динамо» — 41:33. Восемь раз в составе люблянок отличилась Киндл, у Бодниевой пять голов.

В другой встрече «Рибарроха», уступая после первого тайма пять мячей, смогла дома вырвать победу у «Ольборга» — 25:23.

Таким образом, после двух матчей группового турнира «Динамо» занимает последнюю строчку в группе «А», хотя все клубы набрали по два очка, но у нашей команды отрицательная разница забитых и пропущенных мячей — 6. Следующий поединок волгоградки проведут 20 января в Дании против «Ольборга». Более успешно идут дела у чемпиона России «Лады». Тольяттинки одержали две победы, выиграв в гостях у норвежского «Бьясена» — 31:25 и дома у сербской «Будучности» — 32:23, и занимают первое место в группе «С».